Меган Маркл наняла бывшего адвоката принцессы Дианы

Она намерена любой ценой выиграть суд против британских таблоидов.

REX / Shutterstock Меган Маркл

На прошлой неделе состоялось первое слушание по делу герцогини Сассекской против четырех британских изданий, среди которых есть The Daily Mail. С этим таблоидом у Меган Маркл особые отношения из-за того, что он опубликовал личное письмо, предназначавшееся исключительно для ее отца - Томаса Маркла. Чтобы одержать победу, супруга принца Гарри собрала блестящую команду, в которую вошел юрист, некогда защищавший в суде принцессу Диану.

Интересы Меган в деле против Associated Newspapers, владеющей The Daily Mail и другими британскими таблоидами, представляет Дэвид Шерборн. В списке его знаменитых клиентов, помимо Леди Ди, можно найти Кейт Мосс, Элтона Джона, Пола Маккартни, Дональда и Меланию Трамп, а также Джонни Деппа, который сейчас судится с бывшей женой Эмбер Херд. Шерборн специализируется на конфликтах, связанных с вторжением СМИ в частную жизнь, поэтому герцогам Сассекским спокойно можно следить за судебным процессом из своего дома в Лос-Анджелесе.

Ранее стало известно, что в судебное разбирательство могут оказаться втянуты и близкие другие Маркл. Они, по заявлению ответчика, раскрыли журналу People подробности письма еще до того, как оно было обнародовано в сети. Герцогиня настаивает, что не имеет к этому никакого отношения и готова дать показания на любом из грядущих слушаний.