Том Хэнкс пожертвовал свою кровь на разработку вакцины от коронавируса

И придумал возможное название для будущего лекарства.

REX / Shutterstock Том Хэнкс

63-летний обладатель «Оскара» и его супруга Рита Уилсон были среди первых знаменитостей, публично рассказавших о заражении коронавирусной инфекцией COVID-19. Вместе с женой Том Хэнкс был госпитализирован в Австралии и под присмотром врачей быстро пошел на поправку. Спустя почти месяц после выздоровления актер заявил, что готов пожертвовать свою кровь и плазму на создание лекарства.

«Мы сами сказали: «Вам нужна наша кровь? Мы можем пожертвовать плазму?» И действительно, мы будем отдавать все это в места, в которых надеются разработать то, что мне нравится называть Хэнксцина», - рассказал Том в подкасте Wait Wait…Don’t Tell Me!. - Было много вопросов о том, что нам делать теперь. Можем ли мы чем-то помочь? И вот мы только что узнали, что у нас действительно есть антитела». 

Ранее актер отметил, что до сих пор не может понять, как заразился инфекцией. В Австралии, напомним, Том Хэнкс работал над новым фильмом База Лурмана, рассказывающем о жизни Элвиса Пресли. Некоторые недоброжелатели звезды полагают, что ему пришлось скрываться на другом континенте из-за проблем с законом, а коронавирус стал просто предлогом задержаться там подольше.