Стилист Меган Маркл рассказал, как она создает свои культовые прически

И откуда взялась идея фирменного небрежного пучка герцогини?

Legion-Media Меган Маркл

Стилист по волосам Джордж Нортвуд познакомился с герцогиней Сассекской в феврале 2018 года и с тех пор отвечал почти за все ее выходы в свет. Знаменитый небрежный пучок Меган Маркл - его работа. На своей странице в инстаграме и позже в интервью британскому Vogue Джордж рассказал о сотрудничестве с супругой принца Гарри и поделился подробностями создания ее знаменитых образов. 

«Я сильно волновался перед встречей, но она оказалась такой же, как и все мои клиентки с типичным калифорнийским стилем. Она так и сказала: я девчонка из Калифорнии. Мы сразу же поладили - мы уже говорили на одном языке, - поделился Нортвуд. - У нее прекрасное чувство стиля, и она не хотела выглядеть недостижимой. Она была очень современной принцессой. Принцессой, с которой мы можем соотносить себя, которой мы можем вдохновляться. И ее прически этому соответствовали».

Легендарный небрежный пучок Меган Маркл появился благодаря ее стремлению следовать протоколу, но при этом оставаться собой. «Мы хотели его поднять, потому что это уместно в большинстве случаев, но не хотели, чтобы он был слишком формальным. Мы всегда хотели, чтобы он был идеально неидеальным - это то, что ее определяет», - отметил стилист.

После того, как принц Гарри и Меган Маркл официально отделились от королевской семьи и переехали в США, Джордж смог похвалиться этим выдающимся пунктом в резюме, но до этого ему приходилось держать все в секрете. Нортвуда ничуть это не смущало: «Создавать культовые образы и не говорить о них - по правде говоря, в этом есть что-то приятное».