Зоя Бербер, Михаил Башкатов, Денис Косяков и другие сказали панике «нет»!

О том, как жить в новых реалиях, не впадать в панику, а с максимальной пользой провести время в самоизоляции — рассказали российские звезды кино и шоу-бизнеса в серии скетчей «Не паника»

Видео состоит из девяти скетчей, в каждом из которых артисты на примере жизненных ситуаций, происходящих в новых реалиях из-за вспышки коронавируса, призывают не ударяться в панику, а использовать время вынужденной изоляции с пользой и максимальным позитивом.

«Паника — самое токсичное чувство, которое способно разрушить как отдельную личность человека, так и весь социум. На примере последних событий мы испытали подобные переживания на себе и решили, что с этим токсичным чувством можно и нужно  бороться. Так мы решили создать видео на эту тему. Идея к нам пришла во вторник, а уже в пятницу, всего через три дня, мы приступили к съемкам. Мы особенно рады, что наши артисты прониклись идеей и согласились участвовать в съемках на добровольной основе. И пусть сегодня все очень сильно поменялось в нашей привычной жизни, нужно относиться друг к другу с уважением и оставлять в сердце надежду на лучшее. Это рецепт, благодаря которому человечество ни один раз себя спасало и будет спасать дальше. Мы уверены, что каждый человек может узнать в героях нашего ролика себя. Надеемся, это вдохновит людей пересмотреть свое отношение к ситуации», — говорит Ирина Пятенко, основатель креативного бюро «Тритамата», а также автор идеи и продюсер ролика.

Режиссером и сценаристом выступил Анатолий Бурносов — актер, музыкант, экс директор «Комеди Клаб продакшн». В скетчах приняли участие Зоя Бербер, Михаил Башкатов, Денис Косяков, Мария Кравченко, Нелли Ермолаева, Андрей Родной, Артем Сучков, Константин Маласаев, Светлана Листова, Кирилл Русин.