Елизавета II покинула официальную резиденцию из-за вспышки коронавируса

От болезни не застрахован никто - даже члены королевской семьи.

Legion-Media Королева Елизавета

Королева Елизавета отложила предстоящие визиты в Чешир и Камден и вместе с супругом, принцем Филиппом, переехала в Виндзорский замок. Похоже, чета всерьез опасается за свое здоровье и здоровье подданных.

Как сообщает Daily Mail, изоляция связана с распространением инфекции. Если ситуация ухудшится, 93-летняя Елизавета II и 98-летний принц Филипп переедут в Сандрингемский дворец в Норфолке.

По данным источника, Елизавета II хорошо себя чувствует, а решение о переезде – лишь дополнительная мера обеспечения безопасности торжеств, связанных с ее 94-летием.
В Букингемском дворце работают около 500 человек, поэтому риски заражения COVID-19 велики. Сотрудники паникуют из-за коронавируса, ведь в последнее время королева принимала там многих политиков со всего мира.

Кстати, сама королева и члены монаршей семьи стали героями мультипликационных скетчей итальянского художника Александро Паломбо, посвященных вспышке коронавируса.

Также ранее сообщалось, что принц Гарри и Меган Маркл решили не брать 10-месячного сына Арчи в свою финальную поездку в Великобританию перед завершением "Мегзита", чем сильно расстроили членов королевской семьи. Как оказалось, они оставили малыша в Канаде не из-за личных счетов, а в связи с обеспокоенностью за его здоровье во время пандемии коронавируса. Есть надежда, что королева Елизавета всё же увидит правнука этим летом.