Посиневшие руки: поклонники бьют тревогу, глядя на новые фото Елизаветы II

Доктор объяснил, что происходит со здоровьем королевы.

Legion-Media Королева Елизавета II

На днях королева Елизавета II провела деловую встречу, впервые после ухода в незапланированный отпуск по состоянию здоровья. 

Ее Величество встретилась в Виндзорском замке с генералом Ником Картером, который уходит с поста начальника штаба обороны в конце этого месяца.

И, казалось бы, все, кто переживал за состояние монарха, должны были порадоваться улучшению самочувствия королевы. Однако поклонники, увидев свежие фотографии 95-летней Елизаветы II, забили тревогу.

Интернет-пользователи на фото с деловой встречи королевы разглядели ее посиневшие руки. И этот факт заставил всех задуматься, что стало причиной данного симптома, кроме преклонного возраста монарха.

«Это может быть болезнь Рейно, или просто замерзшие руки. Еще посинение может быть обусловлено нехваткой кислорода в крови», - цитирует издание The Metro слова доктора Джей Верма из Shakespeare Medical Centre.

Изменение цвета кожи на руках также может быть вызвано «недостаточным кровообращением, тонкой кожей, расширенными венами, синяками или утечкой крови в подкожные ткани», - добавил медицинский эксперт.

Напомним, что с 19 октября Елизавета II отменяла все свои встречи и участие в мероприятиях. Королева прошла обследование, и врачи рекомендовали ей полный покой. Британскому монарху пришлось отказаться от поездки в Северную Ирландию, отменить свое участие в экологическом саммите Cop-26 в Глазго и выступление в Генеральном синоде церкви Англии.

Стало известно, что на прошлой неделе королева Елизавета II провела аудиенцию с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, но эта встреча не была зафиксирована на фото или видео.