Мария Кожевникова, Виктория Толстоганова, Оксана Акиньшина и другие гости показа Alena Akhmadullina Spring-Summer 2020

14 октября в ГМИИ им. А.С. Пушкина состоялся показ коллекции Alena Akhmadullina Spring-Summer 2020.

DR Мария Кожевникова

Гостями показа стали Мария Кожевникова, Виктория Толстоганова, Оксана Акиньшина, Яна Чурикова, Ольга Слуцкер, Даша Чаруша, Александра Ребенок, Лукерья Ильяшенко, Инна Маликова, Наталья Подольская, Ингрид Олеринская, Ирина Безрукова, Рита Митрофанова и многие другие.

Виктория Толстоганова

Оксана Акиньшина

Надежда Оболенцева

Наталья Подольская

Александра Ребенок

Мария Кожевникова

Алёна Ахмадуллина

В коллекции Spring-Summer 2020 бренд Alena Akhmadullina обращается к образу Царевны Лебедь. Современное осмысление русского стиля через призму актуальных трендов сочетается с декоративными приемами, вдохновленными фигурой сказочной благородной женщины, наделенной магическими способностями.

В коллекции представлены платья и костюмы ДНК-силуэтов бренда в стиле casual chic, вечерняя линия с платьями fashion show, линия верхней одежды с объемными пальто, стегаными жакетами, вдохновленными русской национальной одеждой, дубленками и шубами с декором в технике инкрустации.

Ключевым приемом коллекции Alena Akhmadullina Spring-Summer 2020 является обращение к теме русского платка: начиная с платья базового силуэта, к которому можно пристегивать платки с разными принтами, создавая новые образы, и заканчивая изделиями fashion show, как будто выполненными из платка целиком. Лейтмотив проходит через всю коллекцию, объединяясь с традиционной для бренда русской темой: косой срез низа, декорированный бахромой, объемный рукав, рукав-фонарик, горловина в виде янтарных бус. Продолжается тема и в меховой линии, где присутствует шуба с выполненным в технике инкрустации паттерном в виде наброшенного на плечи платка с розами и бахромой.

Еще одна тема коллекции, уже ставшая традиционной для бренда, это сочетание разных тканей и фактур в одном изделии, которое создает впечатление соединения двух вещей в одной. Платье, состоящее из верха, имитирующего классическую объемную рубашку, и летящей шелковой романтической юбки. Вечернее платье из костюмной ткани в клетку с нашитой поверх сверкающей пайеточной тканью, повторяющей фигуру лебедя.

Ключевой для коллекции образ лебедя раскрывается в принтах, вышивке, мозаике из разных тканей, фурнитуре. В вечерней линии присутствуют платья с рукавами-крыльями и шлейфом, где вся форма изделия подчинена фигуре лебедя. Большую роль играет и использование белого цвета, в котором выполнены шуба с русскими расклешенными рукавами и пряжкой в форме лебедя, плащ с плиссированной спинкой из экокожи, свитер из пуха норки с прозрачным верхом из кружева шантильи и декором в виде силуэта птицы.

Кроме белого цвета в коллекции используется традиционная для бренда сложная интеллектуальная гамма: синий, терракотовый, оттенки бежевого, а также насыщенный яркий зеленый, который как никогда актуален в сезоне Spring-Summer 2020. В нем выполнен комплект из денима – шорты и жакет с вышитыми на спине бисером розами и бахромой.

Неотъемлемым элементом весенне-летней коллекции Alena Akhmadullina являются стильные прически и макияж, которые создадут специалисты центров красоты Aldo Coppola.