Мария Шумакова, Илья Бачурин, Анастасия Красовская и другие гости симфоспектакля «Мастер и Маргарита»

18 августа в Парке Горького состоялось закрытие летней театральной программы Яндекс Афиши — на Плюс Даче показали симфоспектакль «Мастер и Маргарита» с Дарьей Мороз и Игорем Миркурбановым в главных ролях.

Симфонический спектакль «Мастер и Маргарита» — новый взгляд на культовый роман Михаила Булгакова в сопровождении Московского государственного симфонического оркестра под управлением дирижера и солиста оркестра Ивана Рудина. Художественное слово: Дарья Мороз и Игорь Миркурбанов; дирижер и солист: Иван Рудин (фортепиано), Московский государственный симфонический оркестр.

Постановка в двух актах была впервые показана в парке на открытом воздухе для подписчиков Яндекс Плюса. Вместе с ними на показе присутствовали известные деятели культуры, искусства, актеры проектов Кинопоиска, артисты, чьи треки можно послушать на Яндекс Музыке и инфлюенсеры. Среди них были Анна Александрова, Анастасия Красовская, Мария Шумакова и Вячеслав Гусев, Марк Эйдельштейн, Евгений Бороденко, Пётр и Наталья Ануровы, Илья Бачурин, Ульяна Пылаева, Евгений Тихонович и другие. 

Ранее в рамках театральной программы Яндекс Афиши на Плюс Даче были показаны спектакль «Комедия о театре» от квартета «Заячий стон», современный балет «Ткани» Владимиры Варнавы и авангардная постановка «УТОПИЯ» от инженерного театра АХЕ. Куратором театральной программы Плюс Дачи снова выступил режиссер Юрий Квятковский.