Анна Михалкова, Елизавета Янковская, Фёдор Бондарчук и другие гости показа фильма «Ника»

В кинотеатре «Каро 11 Октябрь» состоялся специальный показ драмы «Ника» в рамках программы Каро.Арт.

Анна Михалкова и Вита Корниенко

Фильм представили режиссер Василиса Кузьмина, сценарист Юлия Гулян, актеры Лиза Янковская, Анна Михалкова, Иван Фоминов, Вита Корниенко, Евгений Сангаджиев, продюсеры Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Фёдор Бондарчук, Денис Баглай, Вадим Верещагин и другие.  

Гостями спецпоказа стали: Михаил Куснирович, Аврора, Сергей Бурунов, Сергей Сельянов, Анна Цуканова-Котт, Пётр Ануров с женой, Жора Крыжовников, Артём Михалков, Юрий Быков, Ольга Сутулова, Карина Кабанова и Артём Васильев, Даниил Радлов, Сергей Поварницын и другие.  

Фильм производства компаний «Водород», Art Pictures Studio и «Централ Партнершип» повествует о судьбе известной поэтессы Ники Турбиной, прославившейся в возрасте 8 лет и прожившей короткую и полную драматичных событий жизнь.

Василиса Кузьмина, автор сценария и режиссер: «Нам важно было снимать это кино подвижной камерой и на 35 мм (несмотря на множество ограничений, связанных с пленкой), чтобы добиться живого, осязаемого изображения и сохранить высокую степень достоверности. Действие фильма происходит в 1990-е, поэтому картину хотелось обогатить духом этого времени, не только отчаянного и изломленного, но и безоглядного и крайне творческого. Это было время краха старых надежд и рождения новых, время свободного телевидения, запуска российского MTV, появления абсолютно новой музыки, под влияние которой мы все попали. Поэтому, кажется, саундтрек стал полноценным действующим лицом в этой истории».