Звезды на благотворительном детском балу в Санкт-Петербурге

На исходе осени ювелирный дом Axenoff созвал друзей в Санкт-Петербург на благотворительный детский бал «Тридесятое королевство». Последние выходные дни ноября превратились для наших гостей в новогоднюю сказку, предваряющую наступление зимних праздников.

Гости бала познакомились с новой коллекцией украшений, на создание которых художника Петра Аксёнова вдохновили сказки Ганса Христиана Андерсена, Шарля Перро и братьев Гримм. Часть средств от продажи коллекции были переданы фонду «Гармония», программы которого направлены на поддержку людей с ограниченными возможностями и проблемами адаптации.

Прибывающих в Северную столицу гостей радушно встречал исторический отель «Астория», расположенный в самом центре Санкт-Петербурга.Местом проведения бала в этом году стал дворец русского мецената Ивана Мясникова. В этом историческом особняке, возведенном в 1857—1859 годах по проекту архитектора Aлександра Гемилиана, когда-то выступали  Федор Шаляпин, Анна Павлова и Матильда Кшесинская.

Важно отметить, что были приняты все необходимые меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19, обеспечившие гостям комфортное пребывание.

Съезжающихся на бал встречали статные рыцари в настоящих доспехах, а главный зал украшала чудесная новогодняя елка. Бал был открыт мазуркой, за которой последовала традиционная кадриль.

Под звуки фанфар в зал впорхнули героини сказок в роскошных нарядах, созданных мастерицами кутюрного ателье OxLi, – величественная Снежная королева с ледяным посохом и в серебряной тиаре, Спящая красавица, великолепная Белоснежка и другие. Конечно же, не обошлось и без злой феи Карабос. В роли сказочных героинь выступили актрисы Большого драматического театра имени Товстоногова.

С рождественским концертом перед гостями выступил ангельский хор Филармонического общества Санкт-Петербурга. Апофеозом вечера стал веселый хоровод, в котором приняли участие все присутствующие.

Комфортное и безопасное перемещение маленьких принцев и принцесс в сопровождении родителей по улицам осеннего Санкт-Петербурга обеспечивал премиальный сервис Ultima Яндекс Go – достойная и надежная альтернатива личному автомобилю и персональному водителю.