Надежда Оболенцева, Сергей Капков, Константин Богомолов и другие гости вечера Клуба «418»

19 октября в Красном зале отеля «Метрополь» прошла организованная Клубом «418» лекция историка Эдварда Радзинского, объявляя которую соосновательницы проекта Ирина Кудрина и Надежда Оболенцева сообщили о переформатировании деятельности клуба.

Надежда Оболенцева и Сергей Капков

Гостями мероприятия стали Нина и Сергей Галицкие, Софья Капкова, Константин Богомолов, Ксения Чилингарова, Ксения Сухинова, Сергей Капков и многие другие.

«Проект в задуманном виде был рассчитан на 5 лет, но из-за вашей любви и интереса просуществовал почти вдвое дольше. Мы были первыми, кто начал заниматься просветительской деятельностью в таком формате. Мы показали, что получать знания можно не только посещая институты и курсы, но и в формате непринужденной дружеской беседы. Клуб воспользовался приглашением Константина Богомолова принять участие в деятельности «Клуба имени Георгиуса Фаустуса», открывающегося в ближайшие дня на базе Фонда имени Соломона Михоэлса и Театра на Малой Бронной», — сообщила Ирина Кудрина. 

Выбор лектора учредителями не случаен — именно Эдвард Станиславович Радзинский был одним из первых, кто передавал знания членам Клуба почти 9 лет назад. Вчера он поделился размышлениями на тему «Когда любовь управляла политикой» и посоветовал всем подписаться на свой YouTube-канал, в который регулярно выкладывает лекции, так как оффлайн выступлениями историк радует крайне редко.

Отель «Метрополь», в котором прошло мероприятие, уже становился партнером Клуба «418» — здесь прошел аукцион в честь 5-летия Клуба в 2018 году. Гостей вчерашнего вечера угощал бренд-шеф отеля Андрей Шмаков, который также руководит кухней ресторан «Савва», расположенного в отеле и получившего на прошлой неделе звезду Michelin.

Гости получили комплимент от премиального сервиса Ultima Яндекс Go – поездку по индивидуальному промокоду.