Денис Шведов, Владимир Яглыч, Надежда Сысоева и другие на премьере фильма «Дракулов»

Вчера в столичном кинотеатре «Каро 11 Октябрь» состоялась премьера мистической комедии Ильи Куликова.

Денис Шведов

Фойе кинотеатра погрузилось в мрачную атмосферу имения загадочного графа Дракулова. Гости премьеры решили поддержать тематику вечера, выбрав стилизованные наряды черного и красного оттенков. В числе гостей были: Алена Водонаева, Александр Ревва, Марюс Вайсберг, Вячеслав Манучаров, Елена Борщева, Катрин Асси, Дмитрий «Пухляш» Красилов, Александра Попова, Игорь Жижикин, Владимир Яглыч, Юлия Михалкова, Денис Шведов, Алексей Чадов, Соня Присс, Кузьма Сапрыкин, Борис Дергачев, Роман Юнусов, Альберт Ибрагимов и Карен Арутюнов, Матвей Балов, Алиса Вокс и другие.

Фильм первым зрителям представили: режиссер и автор сценария Илья Куликов, продюсер Алена Кремер, актеры Михаил Галустян, Денис Васильев, Татьяна Бабенкова, Алексей Золотовицкий, Надежда Сысоева, Мария Лисовая, Роман Попов, Наталья Краснова, Валерия Старченкова.

«Я очень люблю роман «Дракула» и экранизацию Копполы, и когда понял, что можно замахнуться на произведение, то, конечно, стало ясно, что это надо делать в рамках комедии, потому что этот жанр дает возможность переосмыслить произведение достаточно безнаказанно, - рассказывает Куликов. - Комедии больше прощается, ты имеешь право что-то поменять, попытаться раскрыть другую идею. И в то же время я хотел, чтобы люди пришли в кинотеатр, отключили голову и просто поугорали, чтобы им было смешно и страшно, а лучше – страшно смешно».

Михаил Галустян поделился своими впечатлениями о работе над фильмом: «Когда мне прислали сценарий, я подумал: о каких новых проектах может идти речь, когда вообще непонятно, что будет с миром? Я даже не посмотрел, кто режиссер, о чем это. И вот спустя два месяца опять на меня выходят и спрашивают «а что Вы решили?». Я поднял сценарий, прочитал его взахлеб, понял, насколько это смешно, поэтому надо было обязательно соглашаться. И теперь в это непростое время наш фильм выходит на большие экраны».