Ингеборга Дапкунайте, Екатерина Стриженова, Александр Олешко и другие гости праздника в ГУМе

15 июля открылся традиционный Фестиваль цветов.

Ингеборга Дапкунайте

В роли садовников выступили известные актеры, телеведущие, музыканты и спортсмены, среди которых: Ингеборга Дапкунайте, Александр Олешко, Екатерина Стриженова, Марина Зудина с дочерью Машей, Дарья Повереннова, Тимур Соловьев, Алексей и Галина Немовы, Иван Жвакин, Алёна Чехова, Ангелина Стречина и другие.

Более 200 000 цветов украсили здание ГУМа изнутри и снаружи - розовая герань и красная сальвия, оранжевый колеус и сиреневый агератум, лимонный тагетес и белая петунья.

«Фестиваль цветов – это хорошая традиция, ей уже несколько лет, а так как это делают мои друзья из BoscoFamily, хочется прийти и поддержать, пообщаться, а заодно и полюбоваться этим цветочным ковром. Он состоит из самых разных цветов, но все они так или иначе ассоциируются у меня с детством, потому что такие цветы росли на клумбе рядом с моим домом», - прокомментировала Ингеборга Дапкунайте

Вдоль линий и фасада появились пышные цветочные клумбы. Несколько сотен тысяч цветов разных видов бережно выращивали, чтобы украсить ими Главный Магазин на Красной площади. ГУМ превратился в настоящий парк, в который хочется прийти за летним настроением, полюбоваться на цветы, пофотографировать, отведать порцию того самого ГУМовского мороженого, встретиться с друзьями, конечно же, у фонтана.

«Сегодня смотришь на эти яркие цвета, и сразу настроение поднимается. И погода пока дает возможность ходить и любоваться всей этой красотой. А семья Bosco как всегда воспользовалась прекрасным поводом и собрала на этом празднике своих друзей», - поделилась эмоциями Екатерина Стриженова

Фестиваль продлится до 25 августа. Чтобы цветы сохраняли красоту и свежесть, будет функционировать специальная система полива с применением уникальной технологии сохранения влаги.