Ирина Безрукова, Елена Борщёва, Лариса Вербицкая и другие гости открытия первого автомобильного кинотеатра в Москве

Состоялась вечеринка в честь запуска Кинопаркинга — бесплатного кинотеатра под открытым небом с большим экраном.

Ирина Безрукова

Для жителей столицы это новый опыт просмотра фильмов, хотя в Америке кинотеатры в формате drive-in существуют уже давно. И сейчас они особенно популярны, поскольку традиционные кинотеатры закрыты из-за пандемии коронавируса.

Первыми Кинопаркинг оценили Ирина Безрукова, Елена Борщёва, Анастасия Денисова, Лариса Вербицкая, Анастасия Гребёнкина и другие. Они посмотрели из своих машин американский музыкальный фильм 2016 года “Ла-ла ленд”.

"Я знаю о существовании формата drive-in, он был популярен в свое время в Америке, и мне было любопытно самой посмотреть — что же это такое, какие эмоции и ощущения вызывает просмотр кино под открытым небом, поэтому я приехала не одна, а с семьей,  - поеделилась впечатлениями Лариса Вербицкая. - Мне всё нравится! Мы с семьей во время карантина сидели в изоляции: нам повезло жить в своем доме за городом. Поначалу это время угнетало, но если ты не можешь ничего изменить — значит, надо извлечь из этого удовольствие! У меня была возможность работать над своими проектами, писать, консультировать онлайн. Время прошло очень плодотворно, я не скучала. Ну разве что по общению. И сегодня я с удовольствием сюда приехала, чтобы наконец взглянуть в глаза людям и снять маску!"

Сеансы будут проходить по субботам с 18 июля 2020 года по 31 октября 2020 года на перехватывающей парковке около станции метро “Филатов луг”. Смотреть их можно только из легкового автомобиля: на парковке большой экран, а звук транслируется в радиомагнитолу машины на специальную FM-волну.

"Мне захотелось хотя бы из машины посмотреть замечательное кино — я его пропустила в прокате, поделилась Ирина Безрукова. -  Как и все москвичи, на время карантина я застряла в квартире, три месяца выполняла все меры предосторожности. Первые две недели не понимала, что со мной происходит, выспалась, посмотрела сериалы — и потом поняла, что надо делать что-то еще. Записывала самопробы для кино, окончила курс по правильному питанию и начала писать книгу. Но об этом пока не могу рассказывать! Важно понять, что всё в жизни меняется, и оттого ценность простых вещей, которые не замечаешь, растет: начинаешь ценить свежий воздух, ветер, цветы, объятия друга, живой смех не по телефону или Zoom... Хочется гулять, хочется в театр и кино!"

"Зрительный зал" рассчитан на 100 машин. На кинопаркинге планируется по одному сеансу в вечернее время. В программе от онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD — любимые кинохиты, а также недавние громкие премьеры: от Чарли Чаплина до "Джентльменов" Гая Ричи. С июля по октябрь планируется показать около 17 фильмов.