Наталья Водянова, Рената Литвинова, Полина Киценко и другие гости онлайн-вечеринки фонда «Обнаженные сердца» и компании Mercury

Наталья Водянова и Михаил Зыгарь собрали друзей на благотворительном онлайн-мероприятии, чтобы поддержать Фонд «Обнаженные сердца» и семьи, воспитывающие детей и молодых людей с особенностями развития.

Наталья Водянова

Камерная вечеринка прошла на популярной платформе Zoom и собрала участников из самых разных уголков – от Парижа до Барвихи. Ведущими вечера стали Оксана Лаврентьева и Александр Цыпкин, а Герман Ларкин провел виртуальную фотосессию для светской хроники с помощью CLOS app. 

Около сотни гостей строго соответствовали заявленному дресс-коду и вышли в эфир в своих самых роскошных пижамах в сопровождении домашних питомцев. Mercury предложили специальное меню для вечера от ресторана Barvikha Hotel & Spa – в сюрприз-корзине для участников вечеринки были вкусные деликатесы, а также коньяк Hennessy и шампанское Moët & Chandon.

Перед началом благотворительного аукциона перед гостями выступили Илья Лагутенко, Леонид Агутин и Feduk. В заключение вечера DJ Kozak отыграл зажигательный сет.

Среди лотов были предметы роскоши и «экспириенсы», которые невозможно купить за деньги – например, FaceTime с топ-моделью Сашей Лусс и бывшим главным дизайнером Apple Джони Айвом, уникальный альбом легендарного фотографа Паоло Роверси, а также бриллиантовое кольцо Mercury.

Среди поддержавших Фонд были: Светлана Бондарчук, Рената Литвинова, Яна Рудковская, Ольга Слуцкер, Андрей Малахов, Дима Билан, Полина Киценко, Оксана Бондаренко, Ульяна Сергеенко, Филипп Киркоров, Мария Богданович, Милана Королева, Яна и Вадим Расковаловы, Саша Лусс и многие другие.

Общими усилиями гостей и участников благотворительного аукциона удалось собрать более 9 миллионов рублей на развитие проектов «Обнажённых сердец». В условиях пандемии коронавируса, помощь семьям, воспитывающим детей с нарушениями развития особенно важна. Закрыты школы,  детские сады, а изменение  привычной рутины чрезвычайно тяжело сказывается на людях с аутизмом.  При этом даже в условиях карантина Фонд «Обнаженные сердца» не прекратил работу. Специалисты ежедневно консультируют родителей онлайн, чтобы они могли продолжить занятия с детьми и вне центров, занимаются с молодыми взрослыми с особенностями по Zoom, а эксперты продолжают вести бесплатные тренинги для специалистов по детскому развитию из регионов,  чтобы масштабировать программы помощи людям с ментальными и физическими нарушениями по всей стране. 

Все, кто не смог принять участие в благотворительном вечере, сможет поучаствовать в благотворительной акции ЦУМа. Приобретая товары из специальной подборки TSUM CHARITY на сайте ЦУМа, вы присоединяетесь к благотворительной инициативе ЦУМа, а также сможете принять участие в конкурсе и выиграть колье Mercury.