Создай новогоднее настроение со Storytel

T

Создай новогоднее настроение со Storytel

Аудиокниги — особое удовольствие, а когда их читают профессиональные актеры и чтецы хорошо поставленным, красивым голосом — оторваться от прослушивания просто невозможно. Вместе с международным сервисом Storytel мы выбрали лучшие книги для новогодних каникул в звездной озвучке.

1

2

a

у

д

и

о

к

н

и

г

д

л

я

н

о

в

о

г

о

д

н

и

х

к

а

н

и

к

у

л

12 АУДИОКНИГ ДЛЯ НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ

О СИЛЬНЫХ ЖЕНЩИНАХ

Озвучивает журналист и первый главный редактор российского Vogue Алёна Долецкая Воспоминания Дианы Вриланд, культовой фигуры в мире моды и глянца, редактора Harper’s Bazaar и Vogue, организатора выставок костюма в Метрополитен-музее. Ее талант и чувство стиля на протяжении полувека определяли, каким будет мир высокой моды. Читатели попадут и в английские дворцы, и в ночные клубы Парижа начала ХХ века, и в высший свет Нью-Йорка, познакомятся с Коко Шанель, герцогом и герцогиней Виндзорскими, Кларком Гейблом, Джеком Николсоном, Твигги и Шер. Краткая история моды и стиля прошлого столетия, рассказанная непосредственным участником событий.

Озвучивает журналист и первый главред российского Cosmopolitan Елена Мясникова Документальный роман об эпохе, когда женщины обрели голос, — о Хелен Гёрли Браун, легендарном главном редакторе Cosmopolitan, сделавшей журнал иконой стиля. В Нью-Йорке 1965 года рекламодатели отзывают бюджеты, а мужчины-редакторы массово увольняются, ведь Хелен шокирует Америку откровенными статьями обо всем, о чём не принято говорить. Ее поддерживают читательницы и верная ассистентка из провинции. Время перемен и смелых заявлений, роскошных ресторанов и опасных кавалеров. На что способны девушки, которые знают себе цену?

Озвучивает певица Диана Арбенина, актриса Ксения Раппопорт и актер Максим Суханов Феномен русского рока, Диана Арбенина, играет невероятные по своей энергетике концерты и сводит поклонников с ума проникновенной лирикой. Всё, что она делает, попадает прямо в сердце. Это долгожданная аудиоверсия сборника рассказов, эссе и стихотворений, каждое слово в котором подобрано настолько тщательно, насколько это в принципе было возможно. Истории зачастую заканчиваются не так, как нам бы хотелось, но разве не так происходит в жизни?..

О БУДУЩЕМ, ПРОШЛОМ И ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРАХ

Озвучивают актеры Юра Борисов и Григорий Перель Историко-мистический роман, действие которого происходит одновременно в двух эпохах: в середине XV века в столице Тевтонского ордена Мальборге и в мае 1945 года в Пиллау. Иванов построил сюжет на определенном созвучии двух историй: враги штурмуют замок Мариенбург, когда тевтонский магистр бежит в Пруссию, а спустя пять столетий советская армия штурмует прусский город Пиллау, и теперь от врага бежит нацистский гауляйтер. Что общего между этими событиями? Их объединяет древняя тайна крестоносцев — тайна Лигуэта, меча Сатаны.

Озвучивает актер Сергей Чонишвили Одна из важнейших книг в мировом культурном коде и фантастический эпос, на котором выросло не одно поколение. Классика научной фантастики — огромный, сложный, продуманный и мастерски выстроенный мир. Действие происходит в далеком будущем — через 20 тысяч лет от условного «нашего времени» — в межгалактической феодальной империи, которой управляют противоборствующие аристократические кланы. История разворачивается вокруг наследника одного из кланов, семья которого перебирается на планету Арракис, также известную как Дюна, — и оказывается в центре настоящего заговора…

Озвучивает актер Егор Корешков Фантастический экшен-триллер в духе «Ночного дозора». Неугомонный следователь Степан, вопреки воле начальства, пытается выяснить обстоятельства гибели в ДТП юной девушки. Он видит несостыковки в деле и пытается продолжить расследование, но его убивают. Именно с этого момента начинаются настоящие приключения. Оказывается, что существует загадочный мир Подмосковия — подсознание города, населенного неупокоенными душами всех погибших в нем с момента основания. Убийцы и самоубийцы ждут в этом мире конца света, а Степан должен найти и уничтожить злодея, замыслившего разрушить Москву

ОБ ИСТОРИИ И СЕМЕЙНЫХ ТАЙНАХ

Озвучивает актриса Дарья Белоусова На протяжении многих лет эксцентричный богач удочеряет в младенческом возрасте шесть девочек из разных уголков земного шара. Каждая из них получает имя в честь звезды из созвездия Семи сестер. Сестры узнают о внезапной смерти отца, едут в дом, где прошло их детство, чтобы узнать его последнюю волю, и находят загадочную сферу, на которой выгравированы их имена и координаты мест рождения. Чтобы узнать о своих корнях, одна из сестер летит на родину и окунается в тайны прошлого, тесно переплетенные с легендой об уникальном предназначении Семи сестер…

Озвучивает актриса театра и кино Алиса Хазанова Философско-документальная книга поэта Марии Степановой, посвященная восстановлению и исследованию ее еврейско-русских семейных корней, каталогизации и осмыслению фамильного прошлого. Это попытка написать историю семьи, мгновенно приводящая к вопросу о самой возможности сохранить память о прошлом. Люди и их следы исчезают, вещи лишаются своего предназначения, а свидетельства говорят на мертвых языках — описывая и отбрасывая различных посредников между собой и большой историей, автор Степанова остается и оставляет нас один на один с нашим прошлым.

Озвучивает радиоведущая Людмила Шаулина Действие романа происходит в маленьком городе у дальнего ледяного моря. Трое детей любят гулять там, где им не следует, и однажды спасают раненого мальчика. Вскоре героям становится ясно, что новое знакомство может оказаться опасным, ведь в это же время в городе убивают детей, и только эти трое могут знать, кто это делает… Спустя много лет уже не детям придется снова встретиться, чтобы справиться с воскресшим прошлым.

О ВОЛШЕБСТВЕ И СКАЗКАХ

Озвучивает теле- и радиоведущая Тутта Ларсен с дочерью Марфой Новая книга от «амстердамского Хармса» — детского автора, произведения которого тайком читают и взрослые. Его сказки неоднократно получали самые престижные награды и переведены на множество языков. В этот раз говорящие животные, обитатели волшебного леса, готовят удивительные торты — воздушный, цветной и водяной, а самое замечательное, что маленькие слушатели смогут приготовить такие же торты вместе с родителями, ведь в книге опубликованы и сказочные рецепты.

Озвучивают популярные актеры озвучки Лариса Брохман, Ольга Шорохова, Диомид Виноградов Волшебные музыкальные герои собрались, чтобы подарить слушателям еще больше классных хитов и живой музыки, увлекательных приключений и захватывающих историй. В новом сезоне аудиосериала героям предстоит решать сложные головоломки и выпутываться из опасных ловушек, которые им готовят таинственные силы. Не обойдется и без новых персонажей — дерзких медиаториков-хулиганов из «Банды Когтя». В волшебном мире медиаториков наступают тревожные, но интересные времена — как с ними справятся малыши-рокеры?

Озвучивают актеры Мария Миронова, Елена Харитонова, Григорий Фирсов, Дмитрий Николаев Музыкальный аудиоспектакль в звездной озвучке по знаменитой сказке британской писательницы Памелы Трэверс. Однажды на пороге самого обычного дома самой обычной семьи появляется совершенно необыкновенная няня по имени Мэри Поппинс. И с тех пор каждый день двух детей наполнен волшебными приключениями и поучительными историями. Аудиоспектакль создан по самому любимому всеми с детства переводу Бориса Заходера.

{"width":960,"column_width":80,"columns_n":8,"gutter":45,"line":20}
default
false
767
1300
false
false
true
[object Object]
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: Athelas-Regular; font-size: 23px; font-weight: 400; line-height: 30px;}"}