Точка на карте

Поставить новую точку

на карте своих путешествий

Край географии, Русский Север, суровая красота природы…
Отдых будет комфортным в окружении карельского ландшафта благодаря идеально вписанным в местный пейзаж отелям сети «Точка на карте».

Три новые точки притяжения на туристической карте России ждут на ментальный «детокс».

Отвлечься от городской суеты и переключиться на единение с природой теперь можно, не отказываясь от городских благ.
Журнал ОК! составил для вас гайд по красотам Северного Приладожья. Вдохновляйтесь!

Тихий маленький городок в Ленинградской области на границе с Республикой Карелия манит своей провинциальной красотой.

По разным именам городка — Корела, Кексгольм, Кякисалми, Приозерск — можно проследить его историю. Она наложила отпечаток и на внешний облик городка. Посредине главной площади города стоит не что иное, как памятник Ленину, а по бокам от площади расположились лютеранская кирха и православный храм. Все три объекта прекрасно сохранились до наших дней и приглашают задуматься о поворотах судьбы и истории.

Зачем ехать

Город Сортавала, трижды менявший свое название, в разные века принадлежал древним карелам, шведам, финнам.

Не зря его называют самым финским городом России. Количество саун на душу населения тут едва ли не выше, чем в соседней Финляндии. Насладиться прогулкой по историческому центру, где до сих пор витает дух Средневековья, и отправиться на свидание с природой! Узнайте, что обязательно нужно сделать в окрестностях Сортавала.

Зачем ехать

Поселок Видлица раскинулся в 40 километрах к северо-западу от Олонца, на берегу Ладоги, в устье одноименной реки.

Деревянные резные дома, крестьянские избы с сохранившимся бытом, а в центре, на высоком мысу, образовавшемся от извилистой реки, возвышается белый каменный храм. В окрестностях Видлицы невероятно красивая природа. В этом месте Ладога выглядит бескрайним морем и сливается с горизонтом. Мечтать, глядя на горизонт, бродить по песчаным дюнам, дышать сосновым воздухом. Здесь вас ждет полная перезагрузка. Идеальное место для тех, кто хочет слиться с природой и устроить себе ментальный «детокс». Думать о проблемах в окружении такой красоты просто невозможно. Читайте, что еще обязательно нужно сделать в окрестностях Видлицы.

Зачем ехать