Обратная сторона жизни звезд: 10 фильмов и сериалов, которые позволят узнать о жизни знаменитостей больше

Жизнь известных людей покрыта тайной, они всегда контролируют медиаполе вокруг себя. Но иногда случаются скандалы, которые невозможно скрыть — тогда подробности личной жизни становятся достоянием общественности.

Кадр из фильма «Спенсер» (2021)

К выходу сериала «Нереалити» мы вместе с онлайн-кинотеатром KION составили список из 10 проектов, рассказывающие любопытные факты из жизни знаменитостей. 

«Нереалити» (2022)

Спустя 10 лет звезда реалити-шоу Рита (Ольга Дибцева) возвращается в родной город Костров, где ей все не рады. Дело в скандальной репутации женщины, которой все равно на давление общества, она привыкла справляться с ненавистью и завистью. Тем более перед Ритой стоит важная цель — вернуться на телепроект, а для этого нужно заработать денег.

«Мария до Калас» (2017)

Многотысячные премьеры, самые роскошные драгоценности, роман с богатейшим человеком своего времени Аристотелем Онассисом, а затем потеря голоса, забвение и смерть. Все это было после того, как обычная девушка из Афин Мария Калогеропулос стала Марией Каллас. У нее было непростое детство: мать заставляла ее петь для фашистов, запирала в комнате и не давала есть до тех пор, пока она не выучит оперную партию. Ее главным противником было ее тело, Мария переживала из-за своей полноты и приняла кардинальное решение: съела солитера, червя-паразита.

«Фосси/Вердон» (2019)

Режиссер Боб Фосси (Сэм Рокуэлл) снимал редко, но все его фильмы (даже неудачная лента «Милая Черити») остались в истории. Его картины отличаются хореографическими номерами и чувством сцены, которое досталось автору из-за работы на Бродвее. Там же он встретил свою напарницу Гвен Вердон (Мишель Уильямс), они были вместе до самой смерти.

«Неземная Арета Франклин» (2018)

Документальный проект о live-записи госпел альбома «Amazing Grace» не видел свет с 1972 года, на что были разные причины: студия Warner Bros. говорила о проблемах с записанных звуком, а инсайдеры — о нежелании Ареты Франклин певицы показывать запись миру. Спустя год после ее смерти зрители увидели выступление Франклин с огромным хором и толпой зрителей, подпевающих любимым композициям.

«Спенсер» (2021)

Хотя принцессу Диану Спенсер (Кристен Стюарт) с детства готовили стать членом королевской семьи, она оказалась не готова. Не готова к высокомерию новых родственников, измене мужа Чарльза (Джек Фартинг), надзору папарацци и полиции. В фильме итальянского режиссера Пабло Ларраина («Джеки») показан переломный момент в жизни Дианы, когда она решила сбежать с празднования Рождества в Сандрингемском дворце.

«Самый громкий голос» (2019)

Президентство Дональда Трампа изменило политику США, он показал, насколько эффективна пропаганда, питающаяся страхами и желаниями малообразованного населения страны. За спиной Трампа стоял директор телеканала Fox News Роджер Айлз (Рассел Кроу), великий манипулятор и идеолог движения «Make America Great Again». Сериал показывает карьеру медиа-менеджера, его реакцию на катастрофу 9/11, выборы президента и уголовные дела о сексуальном насилии. 

«Социальная сеть» (2010)

Ежегодно интернет-корпорация Meta (признана в России экстремистской организацией) попадает в скандалы из-за цензуры или утечки какой-либо информации в массы. Многочисленные обвинения также касаются главы компании миллиардера Марка Цукерберга (Джесси Айзенберг), чья работа в Силиконовой долине покрыта слоем предательств и вранья.

«Леонардо» (2021)

Жизнь великого итальянского художника Леонардо Да Винчи (Эйдан Тёрнер) полна белых пятен, которые пытался заполнить даже отец психологии Зигмунд Фрейд. Создатели сериала решили не раскапывать прошлое Да Винчи, а додумать его, создав вымышленные романтические отношения Леонардо с натурщицей Катериной да Кремоной (Матильда Де Анджелис).

«Тоня против всех» (2018)

Тоня Хардинг (Марго Робби) — первая американка и вторая в мире фигуристка, которой удалось выполнить тройной аксель на соревнованиях. Фанаты по всему миру радовались успеху Тони, не зная, через какой ад ей пришлось пройти. Она все детство провела на тренировках под надзором жестокой матери Лавоны (Эллисон Дженни), а потом вышла замуж за абьюзивного мужчину Джеффа (Себастиан Стэн), который разрушил ее карьеру.

«Быть Харви Вайнштейном» (2019)

Кинокомпания братьев Вайнштейн The Weinstein Company была одним из лидеров рынка, а ее основатели ежегодно получали благодарности от победителей главных премией. В 2017 году все изменилось: множество женщин обвинили Харви Вайнштейна в сексуальном насилии. В документальном проекте коллеги продюсера пытаются понять и объяснить, как индустрия докатилась до того, что позволяла человеку совершать ужасные поступки.