Галь Гадот, Эмма Маккей, Кеннет Брана, Роуз Лесли и другие на новых кадрах фильма «Смерть на Ниле»

Фильм «Смерть на Ниле» пятикратного номинанта на премию "Оскар" режиссера Кеннета Браны снят на студии 20th Century Studios. Этот мистический триллер основан на популярном одноименном романе известной писательницы Агаты Кристи, написанном в 1937 году.

После успеха своей совместной работы «Убийство в Восточном экспрессе» режиссер и продюсер Кеннет Брана («Гамлет», «Генрих V», «Тор») и сценарист Майкл Грин («Бегущий по лезвию 2049», «Логан») начали обсуждать кинематографичность своих любимых романов Агаты Кристи. «Мы отлично проводили время, обсуждая произведения для следующей экранизации. Предлагали разные варианты, но разговор все время возвращался к роману «Смерть на Ниле», - рассказывает Грин.

«Смерть на Ниле» - один из самых популярных романов Агаты Кристи. Он повествует о загадочном убийстве, связанном с историей любви и предательства. «В оригинале сильно выделяется страсть, - говорит Брана. - Это одна из самых неожиданных и захватывающих книг Кристи. Она создает лишь опасную, хрупкую и нестабильную видимость изысканности, сексуальности, гламура и романтики».

В ролях: Кеннет Брана, Арми Хаммер, Галь Гадот, Роуз Лесли, Эмма Маккей, Том Бейтман, Аннетт Бенинг, Расселл Брэнд, Али Фазал, Дон Френч, Софи Оконедо, Дженнифер Сондерс, Летишиа Райт.

В российский прокат картина выходит 10 февраля.