Праздник продолжается: голливудские рождественские хиты для Старого Нового года

Рождество прошло, Новый год настал, но праздники не кончаются. К Старому Новому году мы вместе с онлайн-кинотеатром KION составили список из 10 фильмов, где чудеса случаются, а одинокие находят вторую половинку.

Кадр из фильма «Отпуск по обмену» (2006)

«Старый Новый год» (2011)

Если вам надоела «Реальная любви» (2003) и франшиза «Елки» (2010–2021), то «Старый Новый год» повторяет формат фильм-сборников новелл. Теперь судьбы людей пересекаются в Нью-Йорке, а главные роли исполнили Роберт де Ниро, Сара Джессика Паркер, Эштон Кутчер, Сара Полсон, Хэлли Бэрри и другие звезды Голливуда.

«Гринч — похититель Рождества» (2000)

Всеми любимый фильм детства — это следствие геройской работы создателей, а особенно актера Джима Керри, который проводил по 8,5 часов в спандексном костюме и сложном гриме. Его Гринч ненавидит обитателей Ктограда, которые сходят с ума по празднику Рождества: они соревнуются в украшении домов, носят безумные костюмы и зациклены на подарках. Гринч готовится испортить торжество, но к нему домой приходит 6-летняя Синди Лу (Тейлор Момсен) и приглашает его стать частью празднества. 

«Дневник Бриджит Джонс» (2001)

Бриджит Джонс (Рене Зеллвегер) ставит на Новый год амбициозную задачу: сбросить вес, расстаться с сигаретами и найти достойного мужчину. Но это на будущее, пока она 32-летняя одиночка, живущая с родителями. Они как раз предлагают Бриджит познакомиться с сыном соседей Марком (Колин Ферт), но женщина мечтает об отношениях с начальником Даниэлем (Хью Грант).

«Чудо-женщина 1984» (2020)

Супергероини тоже плачут: Стив Тревор (Крис Пайн) погиб во время Первой Мировой Войны, спустя десятилетия Диана Принс (она же воительница с острова Амазонок Чудо-женщина) не может его забыть. В 1984 году девушка работает старшим антропологом в Смитсоновском институте и случайно находить камень желаний. Не зная о силах артефакта, Диана желает снова встретиться со Стивом.

«Четыре Рождества» (2008)

Брэд и Кейт выстраивают отношения, они влюблены, но крайне робки в своих желаниях. Грядет Рождество, которое каждый из них планирует праздновать со своими родителями. Но и ее, и его родственники в разводе, придется за один день успеть побывать в четырех разных местах. Проверка отношений на прочность, детские комплексы, неразрешенные с собственными родственниками и переосмысление роли семьи в жизни — приключения Кейт и Брэда начинаются! Главные роли в кинокартине исполнили Риз Уизерспун и Винс Вон. 

«Отпуск по обмену» (2006)

Хотя между Айрис (Кейт Уинслет) и Амандой (Камерон Диас) тысячи километров, они одинаково несчастны с мужчинами. Случается чудо — девушки знакомятся в интернете и решают на праздники поменяться домами. Аманда отправляется в заснеженную английскую провинцию, а Айрис прилетает в солнечную Калифорнию, и обе еще не знают о любви, которую они найдут вдали от родины.

«Эта замечательная жизнь» (1946)

Джордж Бейли (Джеймс Стюарт) устал от долгов и проблем, потому решает покончить с жизнью. Но к нему является ангел Кларенс Одбоди (Генри Трэверс), так как его призвали жители города, любящие Джорджа. По их просьбе Кларенс спасает мужчину, чтобы тот увидел последствия своих действий.

«Полярный экспресс» (2004)

8-летний Крис почти перестал верить в Санта-Клауса, но в сочельник к нему приезжает экспресс, доставляющий на северный полюс. Мальчик садится на поезд, где знакомится с другими детьми. Но путешествие оказывается не простым, в нем детям приходится проявить себя с лучшей стороны.

«Неспящие в Сиэтле» (1993)

8-летний сын вдовца Сэма (Том Хэнкс) сильно скучает по матери и в канун Рождества звонит на радио, просит Санту найти ему новую маму. Сообщение слышит журналистка Эмми (Мэг Райан), только что расставшаяся с будущим мужем. Она пишет Сэму письмо и предлагает познакомиться в день Святого Валентина в Нью-Йорке.

«Пережить Рождество» (2004)

Рекламист Дрю (Бен Аффлек) остается праздновать Рождество один, потому что его бросила девушка. Так как Дрю — полный сирота, а близких друзей нет, он платит 250 тысяч долларов, чтобы провести праздник вместе с семьей Валко, живущей в доме его детства. Дрю пишет сценарий, нанимает актеров и создает рождественскую атмосферу, но не хватает главного компонента — любви.