Шик, блеск, красота: сериалы и фильмы, кадры из которых хочется поставить на заставку

В фильмах и сериалах важен не только сюжет, но и красивая картинка: живописные локации, захватывающие дух пролеты камеры, стильно выстроенные кадры, невероятные костюмы, модные образы и многое другое. Все это в нашей сегодняшней подборке.

Кадр из сериала "Острые козырьки"

«Европа с высоты птичьего полета»

Невероятные пейзажи, красивейшие достопримечательности и настоящие чудеса света, снятые с высоты птичьего полета — все это серия воздушных путешествий от National Geographic. Вы отправитесь в настоящий полет над самыми красивыми местами Европы — от извергающихся вулканов в Исландии до нетронутых римских амфитеатров в Хорватии и больших волн в Португалии. В этом документальном сериале, снятом с высоты птичьего полета, как на ладони видны традиции, инновации и инженерные прорывы, которые продолжают формировать современный облик этих государств.

«Миа и белый лев»

Миа вместе с семьей переезжает в Южную Африку из Лондона, где ее родители покупают ферму по разведению львов. Внезапно на нее сваливается забота о маленьком белом львенке по имени Чарли, который остался без родителей. И вся ее жизнь круто меняется, и они становятся неразлучны. Но когда львенок подрастает, Миа узнает, что ее другу грозит серьезная опасность. Тогда она решает сбежать и найти для Чарли новый дом, где он будет счастлив и свободен. Вместе с этим фильмом вы получите невероятной красоты путешествие по просторам саванны — месту, которое лучше один раз увидеть, чем сто раз о нем услышать. 

«Полдарк»

Чтобы посмотреть этот сериал о бедном аристократе и благородном авантюристе, выступающем против власти денег и связей, у вас есть минимум две причины: роскошные костюмы и невероятные пейзажи Корнуолла. Сюжет тоже весьма интересен, Росс Полдарк возвращается домой с войны, надеясь на спокойную и счастливую жизнь в кругу семьи, и обнаруживает, что отец умер, домом управляют слуги-пьяницы, а невеста Элизабет, уверенная, что он погиб, обручилась с его кузеном.

«Таинственный сад»

Само название предвкушает невероятное путешествие по красочным уголкам таинственного сада, внутри которого и разворачивается сюжет этого фильма. Мэри потеряла родителей во время землетрясения в Индии и после трагедии переехала в старинный особняк к своему дяде, который теперь в ответе за ее воспитание. Но быть с несчастной девочкой у него совсем нет желания, он больше озабочен потерей своей горячо любимой жены десять лет назад. И предоставленная сама себе Мэри однажды находит скрытый заброшенный сад, который становится для нее убежищем от окружающего мира.

«Белая принцесса»

Вы погрузитесь в историческую атмосферу XV века благодаря шикарным костюмам героев и неповторимым пейзажам старой Англии. Британия, долгое время пребывавшая в междоусобной войне, наконец вошла в эпоху мира. Он был достигнут благодаря браку принцессы Елизаветы Йоркской, наследницы короля из дома Йорков, и короля Генриха VII, наследника дома Ланкастеров. Но страну и семейную жизнь Елизаветы ждут новые потрясения: ее супруг алчен и подозрителен, а на севере вдруг объявляется человек, называющий себя братом королевы.

«Бегущий по лезвию 2049»

В недалеком будущем мир населен людьми и репликантами, созданными выполнять самую тяжелую работу. Офицер Кей становится обладателем секретной информации, которая ставит под угрозу существование всего человечества. Желая найти ключ к разгадке, он решает разыскать Рика Декарда, бывшего офицера специального подразделения полиции Лос-Анджелеса, который бесследно исчез много лет назад. Без всяких преувеличений, это самый красивый научно-фантастический фильм этого десятилетия. Дени Вильнев и Роджер Дикинс целиком поменяли подход к декорациям. Неторопливая камера вкупе с обилием контрастных цветов создаёт из фильма просто завораживающее зрелище.

«Острые козырьки»

Криминальная сага в стиле ретро о банде и ее лютом боссе. Так популярна, что повысила продажи головных уборов. А красоты туманного Бирмингема, на фоне которых и разворачивается сюжет сериала, точно никого не оставят равнодушным. Вы отправитесь в 20-е годы прошлого века, где многолюдная семья Шелби стала одной из самых жестоких и влиятельных гангстерских банд послевоенного времени. Фирменным знаком группировки, промышлявшей грабежами и азартными играми, стали зашитые в козырьки лезвия. Стильно, модно и незабываемо. 

Хорошее кино или сериал мотивируют, поднимают настроение и, конечно, радуют глаз. И красивая стильная «картинка» в кадре играет в этом не меньшую роль, чем актеры и талант режиссера. Мы вспомнили лишь несколько ярких работ, где практически каждый кадр — произведение искусства. Смотрите и наслаждайтесь фильмами и сериалами из нашей подборки на MEGOGO.