Всё возможно: 5 книг, которые помогут осуществить мечты

Мечтать полезно, потому что наши желания — главный двигатель прогресса и личностного роста. Вместе c книжным сервисом ЛитРес мы собрали 5 лучших психологических книг, которые помогут вам добиться успеха и мечтать так, чтобы все сбывалось. А главное — отказаться от навязанных шаблонов и выявить свои истинные потребности. Не мамины, не общества — ваши.

Legion-Media.ru

«Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй ему», Эль Луна

Художник и писательница Эль Луна управляет собственной текстильной компанией Bulan Project и живет на Бали. Она считает, что добиться всего ей помогло умение балансировать между «хочу» и «надо». В этой книга Эль объясняет, как почувствовать разницу между истинными желаниями и общественными ожиданиями. Она убеждена, что только понимание собственного пути и следование цели, которая вас действительно зажигает, позволяют выполнять даже самые сложные задачи без лишнего напряжения. А еще из книги вы узнаете, как победить прокрастинацию и что делать с ленью. 

«Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь», Барбара Шер, Энни Готтлиб

Эта книга — один из главных мотивационных бестселлеров за последние 30 лет. Дело в том, что Барбаре Шер, которую называют «мамой коучинга», удалось в одном издании совместить легкий рассказ о собственном опыте, примеры знакомых людей и действительно дельные советы на все случаи жизни. Читайте с карандашом, потому что Шер рассказывает, как правильно сдавать экзамены, планировать свой день или даже год, готовиться к важным событиям и прорабатывать неудачи. Самое интересное, что автор призывает читателя не менять себя, а настроить жизнь так, чтобы окружающий мир соответствовал особенностям личности и желаниям. 

«Теория невероятности. Как мечтать, чтобы сбывалось, как планировать, чтобы достигалось», Татьяна Мужицкая

Отличное пособие для тех, кто не верит в ритуалы, магию и прочие эзотерические вещи. Тренер НЛП и психолог Татьяна Мужицкая рассказывает, откуда у нас вообще берутся желания и зачем они нужны, а затем дает пошаговый план действий для их воплощения. Придется поработать с нейронными связями, установками и формулировками. План осуществления мечт делится на две части: сначала с помощью упражнений вы поймете, чего хотите на самом деле, а потом наметите шаги для достижения целей. Маленькие, но эффективные действия. 

«Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели», Джо Диспенза

Легендарная книга Джо Диспенза, на которой основаны все психологические марафоны по достижению целей и осуществлению желаний. И снова никакой магии — только подробное объяснение работы подсознания, которое порой напоминает пыльный шкафчик со скелетами, мешающими нам жить. Специалист по нейробиологии Джо Диспенза уверен — в каждом человеке спрятан огромный потенциал, и его можно раскрыть, если вплотную заняться подсознанием и скорректировать образ мышления. Вы наверняка слышали о том, что достигать целей людям мешают ограничивающие установки. Но что это такое и как с этим работать? Узнаете из книги. 

«Никогда-нибудь. Как выйти из тупика и найти себя», Елена Резанова

Почти каждому профессионалу знакомо чувство, когда работа уже не приносит радости и кажется, будто нет никакой перспективы развития. Это сложный период, который может стать для вас точкой роста. Карьерный стратег Елена Резанова по делу и без воды объясняет, почему нужно отказаться от идеи «одного единственного предназначения» и всегда заниматься только тем, что вам нравится. Кроме того, важно разобраться с причинами апатии, выключить «автопилот» и взять в свои руки штурвал жизни. Заодно вы узнаете, что такое «вирусные мечты», откуда берутся страхи и как правильно прописать план достижения целей. 

А по специальному промокоду OKMAG на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 25% практически на весь ассортимент.