На Storytel выходит аудиоверсия бестселлера Мариам Петросян «Дом, в котором...»

Роман, опубликованный в 2009 году издательством Livebook и получивший 8 различных премий, озвучила теле- и радиоведущая Тутта Ларсен.

Тутта Ларсен

17 мая 2021 года в международном сервисе Storytel появилась долгожданная новинка — аудиоверсия романа писательницы и художницы Мариам Петросян, которую ждали 12 лет.


Первая из трех частей аудиокниги доступна с 17 мая, вторая — с 31 мая, третья — с 14 июня. Общая длительность — 25 часов.

Аудиоверсию романа за прошедшие 12 лет хотели сделать многие, но автор не давала согласия. И только голос Тутты Ларсен показался Мариам Петросян идеально подходящим для книги.

«Я прослушала отрывок, который читала Тутта Ларсен, и мне понравилось. Я думаю, что она как-то подходит. Я не знаю, какая Тутта сейчас, но в моей молодости это была девочка, очень похожая на персонажей моей книги, девочка с крашеными волосами, с кличкой. Тогда она для меня была чем-то таким похожим на персонажей моей книги»

О чем книга:

На окраине города, среди стандартных новостроек, стоит Серый Дом, в котором живут Сфинкс, Слепой, Лорд, Табаки, Македонский, Черный и многие другие. Для каждого в Доме есть своя кличка и каждый проживал в нем за один день столько, сколько в Наружности мы иногда не проживаем и за целую жизнь. Каждого Дом принимал или отвергал. Дом хранил уйму тайн, и банальные «скелеты в шкафах» — лишь самый понятный угол незримого мира, куда нет хода из Наружности, где перестают действовать привычные законы пространства-времени. Дом — это нечто гораздо большее, чем просто интернат для детей, от которых отказались родители. Дом — это их отдельная вселенная.