29.10.2019 11:10

Молодая и дерзкая: 5 фильмов с Катериной Шпицей

Одна из самых талантливых молодых звезд нашего кино отмечает сегодня день рождения! Поздравляем Катерину Шпицу и смотрим фильмы с ее участием.

Фотография: DR

Карьера Катерины Шпицы в российском кино началась рано и очень ярко: уже в 20 лет она получила главную роль в музыкальном фильме мэтра отечественного кинематографа Георгия Юнгвальда-Хилькевича «Адам и превращение Евы». Актриса хороша в любом амплуа: от ролей в комедийных сериалах («Реальные пацаны») до сложных драматических образов («Куприн. Яма», «Экипаж»). Вжиться в образ Катерине помогает открытый характер и неиссякаемая энергия. «Огромное количество энергии, которое мы тратим на переживания, самоедство, конфликты с другими людьми, мы можем обратить в творчество», — говорит актриса.

Поздравляем Катерину Шпицу с 34-м днем рождения и пересматриваем пять запоминающихся фильмов с ее участием из коллекции онлайн-кинотеатра Okko.

«Крымский мост. Сделано с любовью!»

Солнечная и романтичная история о настоящей любви, не ведающей преград. За сердце красавицы-археолога Вари (Катерина Шпица) сражаются сразу двое: молодой строитель Крымского моста Дима (Алексей Демидов) и московский пиарщик Виктор (Артем Ткаченко). Снял комедийную мелодраму заслуженный мастер жанра Тигран Кеосаян («Бедная Саша», «Ландыш серебристый»). Смотрим и наслаждаемся красотами южного побережья под лиричный саундтрек от Трофима.

«Экипаж»

Захватывающий фильм-катастрофа от режиссера «Легенды №17» и сериала «Апостол» держит в напряжении с первых секунд. Он был снят с использованием цифровой 3D-камеры IMAX и стал второй лентой в этом формате в истории российского кино. В центре сюжета — история молодого амбициозного пилота Алексея Гущина. Из-за своенравного характера он потерял место в рядах военной авиации. Но и в жизни гражданских пилотов всегда есть место опасности и подвигам ради спасения сотен жизней.

«Пятница»

Комедия со звездным актерским составом: в главных ролях — Катерина Шпица, Данила Козловский, Настасья Самбурская и Павел Деревянко. Красавчик Миша – молодой миллионер. В разгар дня рождения в дорогом клубе друзья подбивают азартного мажора на пари. Если он сможет проработать всю ночь в этом заведении простым официантом и получит 10 тысяч рублей чаевыми, то ему достается в подарок машина друга. Проиграет — отдаст свое авто и, конечно, получит болезненный удар по самолюбию. Ночь только начинается, и впереди у Миши множество приключений!

«Завтрак у папы»

Жизнь Александра Титова — настоящая сказка: высокая должность в креативном агентстве, роскошный пентхаус, красавица-подруга и необременительные отношения. Все меняется, когда однажды утром на пороге собственного дома Александр сталкивается с десятилетней Алей. Девочка утверждает, что он — ее отец, и теперь они будут жить вместе. Справится герой с неожиданным отцовством или выберет прежнюю беззаботную жизнь холостяка? Смотрите романтичную комедию с Юрием Колокольниковым и Катериной Шпицей — и обязательно узнаете!

«#Dетки»

Одна из главных сериальных премьер этого сезона — напряженный детектив, который не оставит равнодушными любителей запутанного сюжета и драмы. Главная героиня Лина (Катерина Шпица) работает в психологическом центре и ведет популярный видеоблог с миллионами подписчиков. Она верит, что все подростки — даже самые трудные — заслуживают уважения. Ее правильная жизнь и блестящая карьера рушатся, когда Лина сталкивается с маньяком, который совершает преступления в сети. Гибнут люди, и остановить преступника может только Лина.

Специально для читателей ok-magazine.ru онлайн-кинотеатр Okko подготовил промокод на пакет подписок «Оптимальный» — 201818. После активации кода вы получите возможность бесплатного просмотра более 20 000 фильмов, включая ленты этой подборки, в течение 30 дней.