01.08.2019 12:08
Стиль жизни

Рецепты недели: блюда из горошка и кукурузы

В меню гастроцентра «Зарядье» появились новые блюда с двумя сезонными овощами. Шеф-повар Павел Петухов поделился с ОК! рецептами

Фотография: DR

Салат с кальмаром, горошком и кукурузой

Фотография: DR

Ингредиенты:

Томатно-имбирный соус:

Способ приготовления:

1. Горох в стручках отвариваем в подсоленной воде после кипения еще 5 мин, после снимаем и кладем на лед на минуту. Кукурузу чистим, отвариваем 2,5-3 ч. Солим, перчим, смазываем растительным маслом с добавлением чили. Делаем микс горошка и кукурузы с добавлением лимонного сока. Кальмара жарим на гриле.

2. Томатно-имбирный соус: все ингредиенты смешать до однородной массы.

3. На тарелку выкладываем салатные листья, кальмар, микс горошка и кукурузы, поливаем соусом.

Крем-суп из кукурузы с крабом

Фотография: DR

Ингредиенты:

Способ приготовления:

Консервированную кукурузу заливаем куриным бульоном, доводим до кипения. Пробиваем в блендере, процеживаем через сито. Ставим на плиту доводим ещё раз до кипения, добавляем соль, перец, сливки 33/%. Краба чистим от панциря. При подаче в суп добавляем краба, козий сыр, базилик и зеленое масло.

Телятина с кукурузой на гриле

Фотография: DR

Ингредиенты:

Кукурузный соус:

Способ приготовления:

1. Очищаем каре оленя от пленки и нарезаем по одному ребру. Солим, перчим и жарим до нужной прожарки (рекомендуемая – medium).

2. Кукурузу чистим, отвариваем 2,5-3 ч. Солим, перчим, смазываем растительным маслом с добавлением чили и жарим на гриле.

3. Готовим соус из кукурузы: консервированную кукурузу заливаем куриным бульоном, добавляем сливки, доводим до кипения. Пробиваем в блендере, ставим на медленный огонь, солим, перчим, добавляем аджику и мешаем до однородной массы.

4. Выкладываем каре на тарелку с тарелку с гарниром, поливаем соусом.