24.07.2019 13:07
Стиль жизни

Где отдохнуть так, как будто сегодня пятница?

Специально для тех, у кого среда — маленькая пятница, подборка ресторанов, где царит атмосфера уикэнда в любой день!

Фотография: DR

«Как культурно провести выходные в Москве?», — наверное, самый популярный вопрос этого совсем не жаркого лета. Но что делать, если расслабиться хочется не только в выходные, но и посреди рабочей недели? Мы подготовили список заведений, в которых пятница каждый день!

The Toy Moscow

Фотография: DR

Душа требует праздника? В ресторане The Toy вы точно его найдете! В 18:00 он распахивает свои двери для гостей, жаждущих не только насладиться высокой кухней и бокалом ароматного вина, но и отлично провести время. Специально для них ресторан ввел вечерний формат THE TOY DINNER SHOW — теперь даже классическая подача блюд превратилась в театрализованное представление. Кроме того, каждый вечер можно насладиться живой музыкой, выступлением профессиональных танцоров и арт-групп. Все захватывающие действия происходят в зале, а гости являются непосредственно участниками происходящего действия. И учитывая то, что ресторан работает до последнего гостя, у вас не останется шансов не поддаться атмосфере всеобщего праздника!

Адрес: ул. Рочдельская 15, стр. 44

Тел.: +7 495 232 98 89

Mentano cafe

Фотография: DR

Mentano Cafe — уголок Европы в центре Москвы, в котором, помимо гастрономического разнообразия, для гостей организован вечерний культурный досуг. Для этого в заведении есть все условия: в каждую предпоследнюю среду месяца можно принять участие в винном казино, со среды по субботу вечера насладиться DJ-сетами, а по пятницам зайти на концерт известного российского исполнителя. А еще, заглянув в Mentano Cafe, можно случайно попасть на светское мероприятие! Здесь регулярно проводятся незабываемые ивенты, например, показ эксклюзивных украшений O2 by Oxygen, презентация новой туши бренда Givenchy, концерт Tomas Nevergreen и многое другое.

Адрес: 1-я Брестская 10, стр.4

Тел.: +7 495 955 78 53

Insight

Фотография: DR

Каждый день здесь найдут повод для праздника! Специально для тех, кто не обращает внимание на дни недели, Insight запустил новую развлекательную программу. По понедельникам в клубе играет трио музыкантов на хэнгах. Во вторник на сцене дуэт диджея и перкуссиониста Vanya Vega & Lev Slepner — этническая музыка с живой перкуссией. В среду Insight открывает гостям новые имена молодых исполнителей, а в четверг удивляет вечеринками Антона Лаврентьева и его ансамбля эстетической импровизации Gipsy Band.

Адрес: 1-ый Красногвардейский пр-д, 21 стр. 2. Москва-Сити, башня ОКО 85 этаж.

Тел.: +7 495 777 71 11

Community Moscow

Фотография: DR

Заведение Синиши Лазаревича полностью оправдывает свое позиционирование «многофункционального проекта»: он совмещает в себе гастрономический ресторан, бар, чайную комнату и веранду. Здесь можно не только послушать DJ-сеты в пятницу или в субботу, но и расслабиться воскресным днем под медитативные миксы. Посреди недели в Community так же, как и в выходные, можно легко попасть на вечеринку, спектакль или ужин приглашенной звезды гастрономии, например, мексиканского шеф-повара Джонатана Гомеза Луна, а можно все-таки пойти проверенным путем — и, удобно расположившись за 18-метровой барной стойкой, после насыщенного дня насладиться авторскими коктейлями от Павла Машкина.

Адрес: Космодамианская набережная, 2

Тел.: +7 499 811 08 11

KALINA BAR

Фотография: DR

Если после тяжелого трудового дня душа поет, то KALINA BAR — идеальное место для завершения недели или короткой паузы посреди рабочей недели. Ресторан-бар, превращающийся каждый вечер в клуб, находится на 21-м этаже, откуда открывается захватывающий вид на гостиницу «Украина» и Москву-реку. Там вы сможете найти целый отдельный зал на 40 персон, предусмотренный для караоке-вечеринок: любителям вокала помогают звукорежиссер и бэк-вокалисты. Помимо караоке, вы можете провести вечер, веселясь под диджей-сеты и живые выступления звезд российской эстрады.

Адрес: Новинский бульвар, д.8

Тел.: +7 495 229 55 19