19.02.2019 16:02
Стиль жизни

Идея на выходные: едем в Дубай на гастрономический фестиваль

Более ста самых вкусных развлечений для всей семьи. И все это на берегу Персидского залива!

Фотография: DR

С 21 февраля по 9 марта 2019 года гости со всего мира смогут отправиться в увлекательное гастрономическое путешествие, отведав аутентичные блюда в укромных уголках на шумных улицах города, оценив новейшие кулинарные концепции, попробовав впечатляющие обеды и ужины из трех блюд в лучших ресторанах города.

Фотография: DR

Главная площадка фестиваля — Beach Canteen — предстанет перед гостями в новом облике на пляже Sunset Beach за торговым центром Sunset Mall. Здесь будут представлены новые кулинарные концепции, всевозможные развлечения и специальные игровые зоны для детей. Малышам не придется скучать, пока их родители-гурманы будут оттачивать свои кулинарные навыки на разнообразных мастер-классах и слушать выступления поваров на сцене пляжного театра.

Фотография: DR

Бронируйте столики на Дубайской ресторанной неделе, чтобы по достоинству оценить деликатесы в лучших ресторанах Дубая. При этом счёт везде будет одинаковым — 199 дирхам на одного гостя. Полный список ресторанов на сайте https://reserveout.com/dubai-en/dubai-restaurant-week-2019

Фотография: DR

Гурманы смогут окунуться в альтернативную гастрономическую жизнь Дубая, выбрав для посещения заведения из списка «Скрытые жемчужины» (Hidden Gems), который составлен по отзывам местных жителей. В этих неизвестных туристам местах можно попробовать Дубай на вкус по весьма доступным ценам. В этом году партнером Дубайского гастрономического фестиваля стало популярное приложение по ресторанам и еде в городе — Zomato, в котором местные жители могут выбрать из предложенного списка свои любимые заведения, достойные войти в звездную десятку «Скрытых жемчужин 2019».

Фотография: DR

Другие события в городе

В рамках Дубайского гастрономического фестиваля пройдет двухдневный Фестиваль сыра, на котором в отеле The Westin Dubai Mina Seyahi Beach Resort & Marina будут представлены сыры со всего мира.

Также гостей ожидает «Ярмарка уличной еды Галери-Лафайет»: на территории нового комплекса City Walk 2 c 28 февраля по 2 марта в течение трех дней развернут торговлю палатки с уличной едой, стенды со всевозможными товарами, а также здесь пройдут живые концерты и программы для всей семьи.

И уже двенадцатый год подряд с 7 по 9 марта на выставке «Вкус Дубая» (Taste of Dubai) звездные шефы покажут своё мастерство в Dubai Media City, там же можно будет принять участие в разнообразных семейных развлечениях.