02.01.2019 14:01
Стиль жизни

8,3 млн человек посетили фестиваль «Путешествие в Рождество»

Главный городской зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» в самом разгаре!

Фотография: DR

С начала фестиваля (14 декабря) его гостями стали уже 8,3 млн москвичей и туристов. Они смотрели спектакли лучших российских и зарубежных уличных театров, участвовали в творческих мастер-классах и спортивных активностях, а 31 декабря - встретили Новый, 2019 год на праздничных площадках по всей Москве. Масштабная новогодняя программа фестиваля «Путешествие в Рождество» продолжилась 1 и 2 января.

За все дни фестиваля «Путешествие в Рождество» на его 78 площадках было организовано3 тыс. 850 мастер-классов (кулинарных, творческих, научных) в которых приняли участие более 37 тыс. человек. Также проведено 510 показов уличных театральных представлений, которые посмотрели более 99 тыс. человек.

Одним из главных хитов фестивальной программы стали балеты на льду: в «Ледовом театре» в Новопушкинском сквере показали уже 28 спектаклей посмотреть которые смогли 23 тысячи человек. В спортивных активностях – таких, как мастер-классы по керлингу и сноубордингу, а также в подвижных играх - поучаствовали более 59,5 тыс. человек.

И, разумеется, особой любовью взрослых и детей пользуются зимние забавы! С ледяных горок (они расположены на переходе от Манежной площади к площади Революции, в Столешниковом переулке и на Профсоюзной улице) покатались уже без малого 90 тысяч человек, а каток на площади Славы посетили более 19 тысяч гостей фестиваля!

Для того, чтобы поучаствовать в этих и других развлечениях у москвичей и туристов есть еще две недели: «Путешествие в Рождество» продлится до 13 января.