04.01.2019 08:01
Стиль жизни

5 Инстаграм-аккаунтов для вдохновения на организацию пространства

Большинство из представленных в подборке аккаунтов американские. Именно в Штатах профессия организатора пространства пользуется спросом.

Фотография: DR

Если об организации пространства, как о модном и полезном явлении слышали еще не все, то об удобном продуманном размещении предметов в доме, не говорит разве что самый ленивый. Учиться и набираться опыта нужно у профессионалов. И хорошо, что сейчас нам доступна такая площадка, как инстаграм. Там размещены тысячи аккаунтов, которые рассказывают про все на свете. Про самый сок для тех, кому интересно удобное и эстетичное расположение вещей в доме, расскажет Алсу Мухамедшина, эксперт по организации порядка и руководитель онлайн школы «Время порядка».

@thehomeedit

Этот блог принадлежит двум девушкам, которые занимаются организацией пространства уже давно и успешно. Настоящий рай для визуалов и перфекционистов. Кажется, что эти картинки иллюстрируют кусочки идеального дома, где каждая мелочь рассортирована по цветам, размерам и задачам. Но самое удивительное – дома не идеальные, люди там не пластмассовые, а все по-настоящему. Мы можем увидеть, что так действительно бывает, если грамотно наладить систему.

@homepolish

Если в предыдущем аккаунте мы смотрим на дом точечно – через полочки, коробочки и баночки, то в блоге @homepolish видим уже интерьеры. Здесь стоит искать вдохновение для того, чтобы обустраивать дом красиво и функционально. Гостиные, спальни и кухни, где много света и воздуха, а пространство организовано для комфортной жизни. Стиль интерьеров разный, но нигде нет лишних вещей: кажется, что дизайнеры работали вкупе с организаторами пространства.

@horderly

Профессиональный организатор из Нью-Йорка. Здесь мы на реальных примерах видим, что даже в самых сложных запущенных ситуациях можно сделать красиво, со вкусом и удобно. Ведь не обязательно переделывать весь дом, чтобы в нем стало комфортнее. Подсматривая в этом блоге идеи из жизни других людей, попробуйте расхламить и организовать хотя бы небольшую часть своей квартиры.

@thecontainerstore

Далее в моем списке блог @thecontainerstore, представляющий известную американскую сеть магазинов с товарами для организации пространства. Вдохновение и созерцание для любителей все упорядочить. В России они, к сожалению, не представлены. Но сейчас не проблема заказать через определенные сервисы или найти аналоги в наших магазинах.

@vremya.poryadkа

Если предыдущие блоги про вдохновение, идеи и эстетическое удовольствие, то в моем профиле @vremya.poryadka вы найдете заряд мотивации, чтобы воплотить все эти идеи в жизнь. Я сама работаю организатором пространства и прекрасно понимаю, что не все принципы, действующие в Америке, можно применить в наших квартирах. Но все решаемо, ведь здесь вы найдете не только идеи, но и единомышленников.