21.09.2018 13:09
Звезды

Дарья Златопольская, Вадим Верник и другие поздравили с юбилеем Михаила Швыдкого

В Театре мюзикла отметили 70-летие Михаила Швыдкого премьерой спектакля «Жизнь прекрасна!» — юбиляр исполнил в нем одну из главных ролей.

Фотография: DR

Поздравить художественного руководителя театра с днем рождения, а всю труппу — с премьерой и открытием театрального сезона, пришли звездные гости: Наина Ельцина, Марина Лошак, Вадим Верник, Антон и Дарья Златопольские, Михаил Куснирович, Владимир Мединский, Александр Кибовский, Андрей Смирнов, Михаил и Юлий Гусманы, Игорь Бутман, Карен Шахназаров, Игорь Золотовицкий и многие другие. Принять поздравления Михаил Швыдкой смог только после спектакля, так как в этот вечер исполнял одну из ключевых ролей на сцене.

«Жизнь прекрасна» - это ревю из лучших эстрадных хитов, песен из кинофильмов и мюзиклов XX - начала XXI века — песен, которые хочется слушать и петь. В этом музыкальном путешествии по времени худрук Театра мюзикла сыграл роль проводника. По ходу действия юбиляру пришлось не только танцевать, но и петь, что с восторгом восприняла публика.

Спектакль поставила режиссер Марина Швыдкая - арт-директор театра, педагог Щукинского театрального училища. Музыкальным руководителем ревю стала Татьяна Солнышкины, которая работала практически над всеми мюзиклами Москвы. Сценографию создал легендарный театральный художник Эдуард Кочергин, а за костюмы отвечала одна из самых востребованных сегодня дизайнеров Галя Солодовникова.

Главные роли в ревю «Жизнь прекрасна!» исполнили Валерия Ланская, Павел Любимцев, Ефим Шифрин, Оксана Костецкая, Павел Колган и многие другие.