26.01.2018 21:01
Красота

Как повторить идеально гладкую укладку с кутюрного шоу Dior

Как самостоятельно и без шероховатостей создать образ с зачесанными волосами, рассказал международный стилист Redken, Гвидо Палау.

Фотография: Getty

Шаг первый

Подготовку волос начинайте с мытья. Используйте шампунь и кондиционер, чтобы обеспечить локонам гладкость, блеск и облегчить себе процесс укладки. На влажных волосах выделите низкий глубокий пробор, используя расческу с мелкими зубчиками.

@dior

Шаг второй

Подготовьте длину и кончики волос для работы с термоинструментами, используя термозащитный лосьон. Затем, с помощью круглой щетки высушите волосы феном, секция за секцией. Совет стилиста: фен лучше держать по направлению от макушки головы к кончикам для того, чтобы сохранить четкую и гладкую линию волос.

Редакция рекомендует:

На фото: спрей для фиксации волос Fashion Work 12 и кондиционер Diamond Oil Glow Dry - всё Redken, расческа Wet Brush (iHerb), фен Dry Care Prestige, Philips

Шаг третий

Когда волосы будут полностью высушены, соберите сзади в низкий конский хвост щеткой с натуральной щетиной, приглаживая по необходимости. Зафиксируйте хвост незаметной резинкой, а после оберните часть волос вокруг нее и закрепите маленькими шпильками. Завершите укладку лаком, чтобы зафиксировать пряди и убрать пушистость.