06.12.2017 17:12
Стиль жизни

Топ-10 самых атмосферных городов России

Внутренний туризм набирает обороты. Рассказываем, куда отправиться за новыми впечатлениями и яркими эмоциями.

Фотография: Legion-Media.ru

В последнее время все больше туристов отдают предпочтение внутренним направлениям. Во-первых, путешествия по России избавляют от волокиты, связанной с оформлением визы. А во-вторых, наши города по красоте своей ничуть не уступают европейским. Портал Booking.com на основе рекомендаций пользователей составил список самых атмосферных городов России, где каждый откроет для себя что-то новое.

1. Санкт-Петербург

Абсолютным лидером в списке стал Санкт-Петербург. Северная столица очаровывает туристов со всего мира архитектурными постройками времен императорской России. Здесь будет интересно как людям, увлеченным историей и искусством, так и представителям творческой молодежи.

2. Эсто-Садок

На втором месте расположился курортный город Краснодарского края – Эсто-Садок. Сюда путешественники едут, чтобы насладиться красотой природы: горными пейзажами, ущельями, озерами и водопадами.

3. Суздаль

«Серебро» путешественники отдали Суздалю, который входит в «Золотое кольцо» России. Столица деревянного зодчества особенно подойдет тем, кто устал от бешенного ритма мегаполиса.

4. Сочи

Сочи – идеально подходит для отдыха в любое время года. Летом сюда приезжают те, кто соскучился по морю, а зимой – любители горнолыжного спорта.

Роза Хутор

5. Ярославль

Ярославль по праву можно считать самым чистым городом России. Его исторический центр находится под защитой ЮНЕСКО. Древнейшие церкви, памятники и музеи – здесь есть на что посмотреть.

6. Краснодар

Оказавшийся на шестом месте Краснодар особенно запомнился путешественникам недорогими кафе, ресторанами и клубами.

7. Нижний Новгород

Туристы выделили еще один город на Волге – Нижний Новгород. Приезжих не оставили равнодушными красота волжских пейзажей и богатство городской архитектуры.

Нижний Новгород

8. Великий Новгород

Великий Новгород – отличное место для тех, кто хочет сменить обстановку. Из Москвы на автомобиле можно добраться всего за 7 часов. Море впечатлений вам обеспечено!

9. Екатеринбург

Самым восточным городом в списке стала столица Урала Екатеринбург. Для туристов здесь разработан специальный пешеходный маршрут «Красная линия» – ориентируясь по красным полосам на тротуаре, можно обойти все главные достопримечательности города.

10. Псков

Завершает рейтинг самых атмосферных городов – Псков. Древние оборонительные башни, белокаменные соборы, монастыри со средневековыми росписями – архитектура этого города как нельзя лучше подходит для того, чтобы погрузиться в историю.