21.09.2017 23:09
Стиль жизни

В Москве стартовал фестиваль «Искусство жить в регионе Овернь — Рона-Альпы»

C 18 сентября по 08 октября в рамках Фестиваля пройдут культурные, гастрономические и спортивные события.

Фотография: Архив пресс-службы

В Москве уже в девятый раз стартовал традиционный фестиваль «Искусство жить в регионе Овернь — Рона-Альпы» при поддержке Национального агентства по развитию туризма Франции Ату Франс и Комитета по Туризму региона Овернь – Рона-Альпы. Исторически это место славится своими природными красотами и интересными городами, а также обладает еще одним неоспоримым достоинством – гастрономией.

C 18 сентября по 08 октября в рамках Фестиваля пройдут культурные, гастрономические и спортивные события: показ фильма «Люмьеры!» в Центре Документального Кино, образовательные лекции и мастер-класс по винной графике во Франкотеке, мастер-класс по отдыху в горах в Decathlon, винные дегустации c Каудалем, гастрономические мастер-классы, подготовка к походу и специальная акция «Покори Французские Альпы» в студии Точка Y.

Участники Фестиваля региона Овернь - Рона-Альпы –рестораны и кафе Москвы, предлагающие специально разработанный гастрономический сет или спец.предложение на региональные вина: Brasserie Мост, Гранд Экспресс Европейский, Saxon&Parole, Честная Кухня, Cook'kareku, MoreGrill, Seven, Monica.

В этом году Москву посетит Жюльен Аллано, шеф-повар ресторана Le Clair de la Plume (Гриньян),1* Мишлен.

Также Фестиваль подарит возможность выиграть поездку на двоих в Лион от а/к Air France и проживание all-inclusive на горнолыжном курорте Club Med во Франции на 1 неделю.

Более подробную информацию о Фестивале и календарь событий можно найти на сайте.