01.08.2017 17:08
Звезды

Елена Лядова поддержала Владимира Вдовиченкова на презентации фильма «Салют 7» в Байконуре

В основу фильма легли реальные события. Он рассказывает едва ли не о самой сложной миссии в мировой истории космонавтики.

Фотография: Архив пресс-службы

В Байконуре состоялась презентация фильма «Салют 7», созданного при участии РОСКОСМОСа. 30-минутный фрагмент представили исполнитель роли космонавта Федорова Владимир Вдовиченков и генеральный продюсер компании СТВ Сергей Сельянов. Вдовиченков прибыл на мероприятие вместе со своей супругой Еленой Лядовой.

На встрече со зрителями — жителями города, сотрудниками РОСКОСМОСа и предприятий ракетно-космической отрасли России участники съемочной группы рассказали о фильме и ответили на их вопросы.

Продюсер фильма Сергей Сельянов считает, что первая международная презентация не могла пройти нигде кроме Байконура: «Для нас было очень важно рассказать о фильме тем, кто больше всех знает про космос. Мы хотели как можно сильнее их впечатлить и показали самые яркие фрагменты».

«Говорить о героизме профессии, о пределе человеческих возможностей, на которых существуют космонавты, это ничего не сказать,— сказал актер Владимир Вдовиченков,— это невероятно сложный труд, и я, прикоснувшись к нему на пять минут, понял, что таких не берут в космонавты. А те, кто туда летают, мне кажется, это большие герои. Спасибо вам огромное, вы делаете невероятное».

Фильм «Салют 7» выйдет в прокат 12 октября 2017 года. Роли исполнили Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Мария Миронова, Александр Самойленко и Виталий Хаев.

В основу фильма легли реальные события. Он рассказывает едва ли не о самой сложной миссии в мировой истории космонавтики. В феврале 1985 года внезапно была потеряна связь с советской космической станцией «Салют 7», и над миром встала опасность её неконтролируемого падения. Было принято решение послать на «мертвую» станцию спасательный экипаж, состоящий из советских космонавтов Владимира Джанибекова и Виктора Савиных.