02.11.2026 16:11
Звезды

Валя Карнавал, Леонид Якубович и Ольга Кузьмина представили фильм «Живая книга»

Премьера семейного фэнтези состоялась в кинотеатре «Синема Парк Мосфильм». В широкий прокат картина выйдет 4 ноября.

Очередная проделка Ромы приводит его вместе с одноклассником Витей в дом таинственного старика. Там мальчишки обнаруживают волшебные книги, страницы которых скрывают целый мир оживших литературных героев. По неосторожности Рома и Витя выпускают на свет могущественного Черномора. Выбравшись из книги, колдун нарушает привычный порядок и превращает мир в настоящий хаос. Теперь Роме предстоит разобраться с последствиями своего поступка и придумать, как остановить Черномора.

Со сцены фильм представили генеральные продюсеры Алексей Степанов, Гайк Асатрян и Денис Матросов, режиссер Денис Гуляр, актеры Леонид Якубович, Валя Карнавал, Ольга Кузьмина, Анастасия Крылова, Карен Арутюнов, Ульяна Квитовская, Сергей Федоров, Иса Новиков, Екатерина Данилюк и другие участники съемочной группы.

«Книги можно читать по-разному: вслух, про себя, в одиночестве или вместе с близкими. А наш фильм дает возможность увидеть, как книги оживают на большом экране, как знакомые литературные сюжеты и герои обретают новое воплощение. И каждый зритель сможет сам решить, как смотреть картину: погрузиться в ее мир в одиночестве или разделить впечатления от просмотра с родными и друзьями», — рассказала актриса Ольга Кузьмина.

Среди гостей премьеры: Евгений Герчаков, Наталья Мильниченко, Карина Мишулина, Никита Конкин, Юлия Куварзина, Галина Данилова, Ася Борисова, Анатолий Руденко, Елена Дудина, Анастасия Макеева, Гамлет Дульян, Катрин Асси, Ольга Никольская, Ренат Мухамбаев, Роман Хан, Никита Шалюков, Давид Рублев, Станислав Соломатин, Оливия Минц, Таша Белая, Gabriela MG, Варя Джем и другие.

Картина выйдет в широкий прокат 4 ноября.