09.06.2017 22:06
Выбор ОК!

Юлия Пересильд, Екатерина Вилкова и другие на премьере фантастической комедии «Прорубь»

Звезды оценили комедию «Прорубь». Впереди специальный показ фильма «Нелюбовь» — для тех, кто не успел на московскую премьеру.

Фотография: Максим Кашин

Сегодняшний день, 9 июня, на фестивале «Кинотавр» был богат на интересные показы: помимо драмы «Теснота» молодого режиссера-дебютанта Кантемира Балагова здесь показали фильм Андрея Сильвестрова «Прорубь», где роли сыграли Андрей Родионов, Ксения Орлова, Дмитрий Брусникин, Михаил Ефремов, Денис Ясик, Анна Монгайт, Денис Катаев.

Сюжет фильма таков. Весь день по телевизору показывают прорубь. Прорубь – тема дня, зимняя традиция, объединяющая верующих и спортсменов, звёзд и моржей, президента и безработного. В центре новостных сюжетов – Крещение, рыбалка и криминальная хроника. Президент и щука, художник и критики, олигарх и правоохранительные органы – все встречаются у проруби в поисках решений своих проблем.

А безработный москвич, страдающий от вредных привычек, спускается в прорубь за женой, точно какой-то Садко. Сказочные сюжеты переплетаются с документальным контекстом, и уже непонятно, где заканчивается реальность. Вспоминая Ницше: если ты долго всматриваешься в прорубь, то прорубь тоже начнет всматриваться в тебя.

Премьеру посетили Юлия Пересильд, Дмитрий и Татьяна Дюжевы, Екатерина Вилкова и другие звезды. Смотрите галерею!