07.09.2026 22:09
Мода

Представлена капсульная коллекция обуви Rene Caovilla for MVST

Новинка уже доступна в ЦУМе, ДЛТ, бутиках бренда, а также онлайн в интернет-магазине.

История Rene Caovilla начинается в 1934 году в Венеции, где Эдуардо Каовилла основал семейную обувную мастерскую. Позже под руководством его сына, дизайнера Рене Каовилла, бренд приобрел мировую известность. Источниками вдохновения Рене стали мозаики собора Сан-Марко, кружева острова Бурано и венецианские хрустальные люстры, сформировавшие узнаваемую эстетику бренда.

Философия MVST строится вокруг лаконичного дизайна, безупречной посадки, исключительного внимания к качеству исполнения и использования материалов высочайшего качества. В сотрудничестве с Rene Caovilla эти принципы обретают новое звучание, сочетаясь с почти вековыми традициями итальянского обувного Дома, выразительной эстетикой и мастерством работы с декоративными элементами.

Каждая пара из капсульной коллекции обуви производится в Италии и почти полностью создается вручную. В производстве используются премиальные материалы и сложные ремесленные техники, благодаря которым обувь приобретает характерную выразительность и ювелирную точность исполнения. Особая деталь бренда — блестящая подошва, покрытая фирменным напылением «звездная пыль». Мельчайшие блестки наносятся на подошву каждого изделия, создавая деликатный эффект мерцания при ходьбе.

В коллекции представлены элегантные слингбэки Braid с заостренным мысом на невысоком каблуке в двух интерпретациях. Бархатная модель в бордовом оттенке дополнена декоративной вышивкой в виде банта, а атласная — выполнена в черном цвете и украшена фирменным плетеным декором из контрастных серебристых кристаллов.

Модель Becky из атласа с открытой пяткой и вставками из полупрозрачной сетки украшена диагональными линиями из кристаллов.

Босоножки Braid с асимметричными перемычками и раздвоенным ремешком представлены в черном и кремовом цветах.

Босоножки Dania на высоком каблуке выполнены в насыщенном бордовом оттенке и дополнены узнаваемым мотивом змеи. Переплетающиеся ремешки полностью инкрустированы кристаллами, нанесенными вручную.

Завершает коллекцию модель Lindsey Margot в коричневом цвете, дополненная объемной меховой вставкой на передней части и фирменным спиралевидным ремешком Rene Caovilla, который обвивает щиколотку и изящно продолжается вдоль высокого каблука, создавая эффект непрерывной линии.