07.09.2026 18:09
Звезды

Карл III в восторге от возвращения принца Гарри и Меган в Великобританию. И вот в чём главная причина!

«Ему тяжело осознавать, как много он упустил».

Фотография: Legion-Media.ru

Король Карл III испытывает неподдельную радость от возвращения младшего сына в Великобританию. Об этом сообщил бывший королевский дворецкий Грант Харролд, который служил при дворе с 2004 по 2011 год. Сам монарх никак не комментировал переезд принца Гарри с женой и детьми на прошлой неделе.

У Гарри и Карла III были взлеты и падения в отношениях с момента отказа герцога Сассекского от королевских обязанностей в 2020 году. Однако камбэк стал для короля хорошей новостью: теперь он сможет играть значимую роль в жизни и воспитании своих внуков — принца Арчи и принцессы Лилибет.

Харролд заявил в интервью Daily Express: «Как и любой дедушка, король будет рад снова увидеть Арчи и Лилибет. У него не было возможности наблюдать за их ростом... Ему тяжело осознавать, как много он упустил. Он не хочет быть отсутствующим дедушкой».

По словам Харролда, король — заботливый человек, для которого семья имеет очень большое значение. Его Величество хочет активно участвовать в жизни внуков и не допустить, чтобы у них возникали вопросы о его отсутствии в детстве.

Семилетний Арчи и пятилетняя Лилибет уже зачислены в британские школы, а супруги арендовала частный дом за пределами Лондона. Сассекские планируют жить как обычные граждане, они не намерены возвращаться к работе в качестве действующих членов королевской семьи.