Никита Кологривый, Полина Гухман и Артём Кошман в фантастическом сериале «Рыцари Сорока Островов»
В Москве завершились съемки нового фантастического сериала онлайн-кинотеатра Wink по мотивам одноименного романа Сергея Лукьяненко.
«Рыцари Сорока Островов» — это история о современных подростках, которые в попытке убежать от реальности оказываются в мире, где каждый день нужно доказывать свое право на существование с мечом в руке. Главный герой Дима отправляется в мир Сорока Островов вслед за своей возлюбленной. Там всегда прекрасная погода, лазурное море, теплый песок и единственный минус — непрекращающаяся война всех против всех.
Главные роли в проекте исполнили Артем Кошман, Полина Гухман, Вероника Устимова, Олег Савостюк, Святослав Рогожан, Кузьма Котрелёв, Никита Кологривый, Елисей Чучилин, Александра Нестерова, Ника Жукова, а также Михаил Пореченков, Александр Обласов, Дмитрий Куличков и Юлия Волкова в роли родителей.
Режиссером сериала выступил Егор Чичканов («Комбинация», «И снова здравствуйте»). За производство сериала «Рыцари Сорока Островов», который выйдет в онлайн-кинотеатре Wink, отвечают INEY Productions и GALA Production по заказу «НМГ Студии» и при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).
«Было очень интересно окунуться и попробовать рассказать эту историю. У нас в центре сюжета подростки, и это круто. Я получал удовольствие от работы с ними, заряжался энергией. Ребята были готовы на эксперименты, на сложные постановочные сцены и трюки. В книге есть отличные идеи, и вся команда старалась эти идеи развить, усилить, подсветить. Мне кажется, с визуальной точки зрения такого на наших экранах еще никогда не видели», — поделился Егор Чичканов, режиссер-постановщик.
«Задача была — максимально приблизиться к нереальному, но очень манкому миру, который придумал Сергей Лукьяненко. Но сценарий и книга — все-таки разные вещи, и мы позволили себе сделать историю «по мотивам». «Рыцари Сорока Островов» — о базовых человеческих качествах, которые проявляются, только когда мы оказываемся перед по-настоящему сложным драматическим выбором», — рассказал Андрей Золотарев, продюсер.