В Москве состоится премьера проекта «Ритм.Ноль»
Участников ожидает 12-часовой марафон-медитация на стыке техно-культуры и практик саморазвития.
Живой эмбиент от известных техно-музыкантов (Errortica, Abelle, DR.SPY.DER, Electric blue, Nils и др.) и неоклассиков (Nikola Melnikov) на мощной саунд-системе, погружающий медиа-арт от бюро СЕТАП, масштабные 16-метровые своды уникального архитектурного пространства и полная «остановка»: ноль алкоголя, ноль телефонов, ноль разговоров. Два дня восстановления внутренних сил вне зависимости от степени перегрузки. Этим летом Москва «замирает».
«Ритм.Ноль» — это радикальная альтернатива повседневному течению времени. Коллективный опыт полной «остановки» вне зависимости от степени перегрузки. Не клуб, не фестиваль, не йога-ретрит. Уникальный опыт на стыке контркультур: саморазвитие, здоровый образ жизни, техно и искусство.
Каждому участнику марафона предлагается выбрать один из слотов часовой программы (каждую сессию ведет свой учитель, а за музыку отвечает приглашенный техно-музыкант или исполнитель неоклассики), или провести на марафоне весь вечер. После часа ночи «Ритм.Ноль» превращается в «Ритм.130» - звучание, под которое уже невозможно усидеть на месте. Медитация переходит в танцевальную терапию.
Музыкально-медитативная практика проходит в сопровождении специально созданной для «Ритм.Ноль» медиа арт-инсталляции от международной студии СЕТАП, создающей масштабные проекты для крупнейших фестивалей, культурных институций и общественных пространств по всему миру.
Важное условие - попасть на «Ритм.130» можно пройдя основное погружение «Ритм.Ноль». Обязательное условие: участник марафона обязуется отказаться от разговоров, телефона, алкоголя и любых запрещенных веществ. Желательное условие: дышать, закрывать глаза, растягиваться, слушать, наблюдать.
Хедлайнеры:
- ERRORTICA - техно-звезда, выступавшая на Boiler Room x Opium Vilnius, HOR, STVOL TV, Outline, Signal. Для “Ритм.Ноль” она готовит глубокий эмбиент-сет с переходом в техно-терапию.
- Natasha Abelle - ключевая фигура и визионер российской электронной сцены, сооснователь культового клуба Arma17, арт-центра Mutabor и фестиваля Outline.
- Борис Dr.Spy.Der - стоял у истоков формирования нашей клубной культуры.
- Юрий NILS - первый российский диджей, который играл в Cafe Del Mar на Ибице.
- Рома Пташенко - резидент стритвир-проекта Volchok, герой практически каждой афиши клуба Arma и один из самых гастролирующих диджеев в стране.
- Nikola Melnikov - выдающийся российский композитор и пианист, лауреат международных конкурсов и один из 15-и лучших лучших артистов по версии Billboard Classical, - выступит с симфоническим оркестром.
Создатели проекта — команда визионеров, за плечами которых - фестиваль электронной музыки и современного искусства в Турции Tales of Arcadia, ключевыми составляющими которого являются арт-инсталляции и саунд-хиллинг с электронным звучанием мощной саунд-системы.
Когда: 26-27 июня
Где: Монолит Холл