18.05.2017 14:05
Стиль жизни

В АСТ выходит книга «Чарльз. Сердце короля»

Автор книги поставил перед собой амбициозную задачу — рассказать о том, что за человек скрывается за титулом принца Уэльского.

Фотография: DR

Автор книги, Кэтрин Майер, родилась в Америке, но еще девочкой переехала с родителями в Англию. Она приобрела известность, работая в европейской редакции американского журнала Time и в издании TheEconomist.

Выпущенная ею в 2015 году биография принца Чарльза стала настоящим бестселлером по обе стороны Атлантики, хотя и не получила одобрения королевской семьи. Букингемский дворец счел слишком смелыми предположения о том, каким правителем будет принц Чарльз, если ему доведется взойти на престол. Но Майер решала в книге гораздо более амбициозную задачу — рассказать о том, что за человек скрывается за титулом принца Уэльского.

Принца Чарльза знают все. И не знает никто.

В этой книге принц Чарльз – не картонный персонаж без чувств и эмоций и не герой скандальной хроники. Он – человек. Мужчина. Сын и отец. Муж и любовник. Политик и шутник. Добрый и не очень. Ищущий гармонии – и не находящий ее. Страдающий и любящий. Разный. Настоящий. Живой. Итак – знакомьтесь. Принц Чарльз. Такой, какой есть.