Деловой тур принца Гарри и Меган Маркл в Иорданию обернулся громким провалом
Король намеренно уклонился от любых публичных встреч с Сассекскими.
24 февраля герцог и герцогиня Сассекские отправились в столицу Иордании, Амман, с двухдневным визитом, чтобы поддержать гуманитарные усилия организаций, направленных на улучшение здоровья местных жителей. Гарри и Меган получили приглашение от доктора Тедроса Аданома Гебреисуса, генерального директора Всемирной организации здравоохранения.
В рамках тура у Сассекских было запланировано несколько встреч с официальными лицами и сотрудниками посольства. Однако увидеться с членами королевской семьи Иордании им не довелось. Король Иордании, Абдалла II, очень близок к британской королевской семье и лично Карлу III, а его сын, наследный принц Хусейн, дружит с принцем Уильямом. Королева Рания вместе с мужем присутствовала на коронации Чарльза и проводила различные встречи с королевой Камиллой, на которых обсуждались общемировые проблемы женщин.
Источники отмечают, что король Абдалла намеренно уклонился от любых публичных встреч с Сассекскими.
Инсайдер добавил: «Тот факт, что Гарри и Меган не встретились с королем Абдаллой и не удостоились традиционного королевского приема, совершенно очевиден. Никакого торжественного приема не было и быть не могло, хотя король Абдалла встречался с представителями Всемирной организации здравоохранения, которые стояли за визитом герцога и герцогини. Хорошо известно, что у короля Абдаллы и короля Карла III очень теплые отношения, которые сложились благодаря дружбе между покойной королевой Елизаветой II и отцом короля Абдаллы».