07.04.2017 09:04
Стиль жизни

Этим летом Крым станет музыкальной столицей России

Фотография: DR

С 9 по 12 июня 2017 года в Крыму пройдет 1-й международный музыкальный культурно-образовательный фестиваль SUN SPIRIT. На четыре дня эко-усадьба «Эски-Кермен» и Черкез-Кермен в горном Крыму превратятся в уникальную площадку, на которой соединятся искусство и наука.

Гостей фестиваля ждет насыщенная музыкальная программа, в рамках которой выступят популярные международные и российские коллективы. В качестве хедлайнеров заявлены Desert Dwellers (Amani Friend и Treavor Moontribe, USA), один из самых востребованных дуэтов, играющих в стиле downtempo и psy-bass, Slackbaba (UK) - неординарный и яркий композитор новой Британской сцены, и российский проект «Волга», успешно сочетающий в своем творчестве новейшие электронные разработки и русский корневой фольклор.

Свое участие в фестивале также подтвердили более 40 международных и российских музыкальных коллективов, и сольных проектов. Влайнапе Sun Spirit Festival заявлены Stereomantra (Hungary), Ishome (Rus.), Geju (Rus),Astropilot (Rus), The Serpent’s Egg (Fr), Long Arm (Rus), Kyoto(Rus), Electrosoul System (Rus), Dreamstalker (Rus), Squarking Jazz (Rus), Dreaming Cooper (Rus), Cubering (Rus), Spectrum Vision (Rus), Isea-N (Rus), Sij (Rus), R.Roo (UА), Chronos (Rus), Unusual Cosmic Process (UA), Astralmantra (Rus), Hann With Gun(Rus), АндрейТанзю (Rus), ГеннадийЛаврентьев (Rus), Ансамбль “Лествица” (Rus), Argishty (Rus), Alba (Rus), Jangala (Rus), Incident (Rus), ЖиваяЗемля (Rus.), Alba (Rus), Argishty (Rus), Massa Cinzenta (Rus), «ЦикадывАкациях (Rus), «РапапамиДабчикидаб» (Rus) и другие.

Кроме этого, в рамках мероприятия пройдут образовательные семинары, тренинги, практикумы, мастер-классы, воркшопы от ведущих специалистов точных и гуманитарных наук. Ценителей современного искусства порадуют выставки, инсталляции и арт-маркет. Они смогут пообщаться с художниками, принять участие в уроках по рисованию, а также увидеть, как создаются шедевры искусства в реальном времени