Принц Уильям и Кейт Миддлтон глубоко обеспокоены по поводу дела Эпштейна
«Их мысли по-прежнему сосредоточены на жертвах».
Принц Уильям и Кейт Миддлтон впервые высказались о недавно опубликованных судебных документах по делу покойного Джеффри Эпштейна.
«Я могу подтвердить, что принц и принцесса глубоко обеспокоены продолжающимися разоблачениями», — заявил журналистам представитель королевской четы в понедельник, накануне их прибытия в Саудовскую Аравию. Об этом Page Six сообщил источник из Кенсингтонского дворца.
«Их мысли по-прежнему сосредоточены на жертвах», — добавил спикер.
Напомним, на прошлой неделе Министерство юстиции опубликовало более 3 миллионов записей, связанных с преступлениями, совершенными Эпштейном и его сообщниками, в том числе его правой рукой, Гислен Максвелл, которая в настоящее время отбывает 20-летний срок за торговлю людьми в целях сексуальной эксплуатации.
Эпштейн умер в тюрьме в 2019 году в возрасте 66 лет. Дядя Уильяма, Эндрю Маунтбеттен-Виндзор, который был отстранен от королевских обязанностей из-за связей с Эпштейном, также неоднократно упоминается в документах.
Среди файлов есть фотография Эндрю, склонившегося над лежащей под ним неизвестной женщиной, и электронное письмо, которое, судя по всему, подтверждает подлинность снимка 2001 года, на котором 17-летняя (на тот момент) жертва насилия Вирджиния Джуффре запечатлена с Эндрю.
Также прилагается электронное письмо с вызывающими комментариями бывшей жены Эндрю, Сары Фергюсон, касающимися их дочери, принцессы Евгении, которой на тот момент было 19 лет.