Мария Милерюс
11.01.2017 17:01
Мода

5 способов разнообразить офисный дресс-код и не потерять работу

Легко учить других быть модными, когда ты фэшн-редактор и можешь реализовать в офисе любую задумку сумасшедшего дизайнера. Мы подумали об этом и решили пофантазировать, как изворачивались бы при наличии дресс-кода (да, даже строгого)

Фотография: DR

Бралетты и кроп-топы

Первый и самый смелый вариант из нашего списка прошлой осенью предложили Victoria's Secret, выпустив бельевую линейку для офисного дресс-кода. Многим предложенные варианты показались слишком смелыми, но что мешает вам надеть бралетты или короткие топы поверх водолазки или шерстяного платья? Это, кстати, выглядит не только интересно, но и ультрамодно.

Victoria's Secret

Платье-комбинация

Еще один бельевой тренд, к которому уже никого не придется морально подготавливать, неплохо встраивается в повседневные образы. Так почему бы не вклинить комбинацию разрешенных в вашем офисе цветов в рабочий дресс-код? Самым смелым рекомендуем носить платье с жакетом, а скромняжкам по-прежнему не возбраняется добавить в образ свитер или джинсы нейтрального цвета.

@streetstyled

Zara

Victoria's Secret

Непривычные силуэты

Классчические юбки с причудливыми (но не пошлыми) разрезами, твидовые жакеты с бахромой и V-образным вырезом, юбки или брюки с лямками поверх базовых футболок, кюлоты вместо прямых силуэтов, а мучительный выбор между платьем и рубашкой легко нейтрализуется платьем-рубашкой (хорошо, можно и поверх джинсов).

@streetstyled

@streetstyled

@streetstyled

@streetstyled

Аксессуары

Белый верх + черный низ — это база, а вот сумка легко может быть коричневой, а юбка со змейкой наперед. Ну или, если боитесь ошибиться с оттенком, забудьте о сумке и повяжите на шею черную ленточку (или платок) вместо привычной и безопасной тонюсенькой золотой цепочки.

@streetstyled

@streetstyled

Красивые туфли

Всегда хорошая идея. Правда, здесь выбор как никогда зависит от строгости вашего дресс-кода: если всё совсем плохо скучно, присмотритесь к базовым оттенкам с необычными деталями в виде логотипов брендов или парочки шипов.

@streetstyled