11.06.2025 13:06
Звезды

Крыша: как прошло открытие самой высокой в Европе террасы

9 июня на 86 этаже небоскреба «ОКО» в «Москва-Сити» открылся новый гастрономический проект ресторанной группы Алексея и Дмитрия Васильчуков 354 Group by Vasilchuki — «Крыша». Ресторан стал самой высокой летней площадкой открытого типа в Европе, позволив гостям насладиться захватывающим видом на красоты столицы.

Фотография: Фотограф: Филипп Григоренко

Гости первыми оценили интерьер нового пространства, в котором угадываются настроения Тулума с акцентом на использование натуральных природных материалов. Текстуры глины, мешковина, состаренное дерево, текстиль из льна с шелковой нитью, чистая и расслабленная цветовая палитра с преобладающими оттенками крем-брюле — всё это создает атмосферу дымчатости и лаунжа. 

Бренд-шеф Александр Райлян подобрал для особенного вечера блюда, уже обещающие стать хитами меню «Крыши»: севиче из гребешка с фенхелем и помело, тартар из креветки с лимонным сорбетом, паштет с фуа-гра на бриоши с фундуком, спанакопита с трюфелем, птитим с шафраном, креветкой и апельсином конфи, гребешок с пармой, крем тахини с соленой карамелью и другие специалитеты. Шеф-бармен Александр Авдохин знакомил гостей с авторскими коктейлями, специально разработанными для нового проекта. За винное сопровождение вечера отвечали Simple Group. 

Главной частью программы стало личное выступление Алексея Васильчука со своим кавер-бэндом, а кульминацией вечера — музыкальный сет от D’Maselle. 

Поздравить Алексея и Дмитрия Васильчуков с открытием пришли: Алексей Жидковский, Инга Берман, Эмиль и Дарья Шабаевы, Мария Тё, Елена Дудина, Анастасия Зерний и Никита Мазепин, Александра Ревенко, Ирина Чайковская, Диана Джанелли, Дарья Коробова, Алеша Славко, Илья Давыдов и другие гости.