04.10.2016 16:10
Стиль жизни

В Амстердаме пройдет крупнейший международный фестиваль электронной музыки

В этом году Amsterdam Dance Event обещает быть еще более масштабным, чем раньше

Фотография: DR

С 19 по 23 октября в Амстердаме пройдет крупнейший в мире и главный международный фестиваль электронной музыки в Европе — Amsterdam Dance Event. В этом году организаторы подошли к фестивалю как никогда масштабно. Вечером и ночью гостей ждут зрелищные шоу от лучших диджеев мира, а днем в рамках фестиваля можно будет познакомиться с техническими новинками музыкальной индустрии, послушать любимых диджеев на лекциях и перенять их ноу-хау, посетить танцевальные выставки и кинопоказы, а также заглянуть в крупнейший в мире pop-art-магазин.

В рамках фестиваля более двух тысяч ведущих международных диджеев выступят на 400 лучших площадках Амстердама, включая Melkweg, Amsterdam Arena, Heineken Music Hall, RAI Amsterdam. Во время Amsterdam Dance Event 2016 пройдет широкий спектр кинопоказов в кинотеатрах и театрах Амстердама, в том числе мировые премьеры с «Оскара», документальные фильмы о ночной жизни в разных странах мира и короткометражные фильмы о клубных столицах мира.

Ведущие бренды со всего мира продемонстрируют новейшие технические разработки и программное обеспечение, при этом эксклюзивную демонстрацию для широкой публики проведут именитые диджеи.

Днем в рамках фестиваля Amsterdam Dance Event 2016 начнет работу крупнейший в мире pop-up-магазин c насыщенной программой студийных сессий, аппаратными мастерскими, кинопоказами, выставками и специальными предложениями. Всех гостей ждут открытые выступления ведущих звукозаписывающих компаний, диджеев и исполнителей.

Завершится фестиваль выбором Топ-100 лучших диджеев 2016 года, это мероприятие проходит ежегодно с 1995 года. Так, именно здесь зажглись такие звезды электронной музыки, как диджеи Tiësto, Armin van Buuren, David Guetta и Hardwell.