31.08.2016 16:08
Стиль жизни

Лучшие направления для отпуска в сезоне 2016-2017

Начало осени — идеальное время для планирования следующей поездки

Фотография: DR

В этот период некоторые авиакомпании предоставляют интересные предложения — перелеты по специальной сниженной цене. Вот некоторые интересные направления, куда можно отправиться отдыхать в новом сезоне.

Лондон, Великобритания

Если хотите почувствовать настоящий английский шарм и увидеть самые известные достопримечательности, то Лондон — это то самое место, куда стоит поехать! Здесь есть на что посмотреть, кроме Тауэра и Биг-Бена: поднимитесь в небо на знаменитом колесе обозрения London Eye и полюбуйтесь потрясающим видом на город Шекспира и Шерлока Холмса. Тем, кто любит шопинг, однозначно стоит посетить популярную «магазинную» улицу Oxford Street, а затем, пройдя через вечнозеленый Гайд-парк, заглянуть в Harrods.

Лондон известен не только историческими достопримечательностями, но и прекрасными ресторанами. Здесь находится более 30 заведений, отмеченных мишленовскими звездами. В Лондоне можно найти кухню на любой вкус: в китайском квартале вас ждут традиционные пекинская утка и рис с овощами, а в индийских ресторанах вы сможете попробовать острые роллы и пряную курицу.

Кейптаун, Южная Африка

Этот современный город известен арт-галереями и ресторанами мирового класса, а также потрясающими морскими пейзажами. Здесь есть ни с чем не сравнимые виды — если подняться на фуникулере на вершину Столовой горы. А если вы, наоборот, хотите исследовать морское дно, займитесь дайвингом, во время которого можно увидеть множество необычных рыб и даже… акулу. Конечно, если осмелитесь! В Кейптауне бешеная энергия большого города соединяется с величием африканской природы, здесь вы найдете лучшие в мире виноградники и сможете окунуться в необыкновенную атмосферу.

Лима, Перу

В Лиме путешественники могут познакомиться с цивилизацией, которая существовала еще многие тысячелетия назад. Исторический центр города славится своей колониальной архитектурой, которая объединила элементы и традиции как индейского, так и испанского стилей. Величественные музеи, в которых выставлена старинная керамика, галереи с авангардными картинами, ночные клубы с тропическими ритмами — всё это есть в столице Перу. Не упустите возможность попробовать местную кулинарию, которая развивалась в течение 400 лет. А еще именно в Лиме находятся индейские рынки, где можно найти самые невероятные сувениры.

Рио-де-Жанейро, Бразилия

В этом августе Олимпийские игры прошли в Рио — городе, в котором перманентно фестивальная атмосфера: здесь веселье и праздник царят круглый год! Готовьтесь к захватывающим ощущениям в прибрежном городе, известном невероятными пляжами Копакабана и Ипанема и высокогорной статуей Иисуса Христа. Подходит для тех, кто хочет затеряться на карнавале или фестивале, отведать национальной уличной еды и испытать, каково это — быть настоящим бразильцем.

Гонконг

Гонконг встречает гостей потрясающим видом, легендарной кухней и пьянящими сюрпризами. И как ни странно, удивительной нетронутой природой — в местных парках можно встретить редких птиц и экзотические растения. В этом городе путешественники непременно ощущают культурное смешение, созданное китайским и колониальным прошлым, приправленное современными веяниями. Здесь можно поаплодировать на лучших кинофестивалях Азии, присоединиться к тайчи на рассвете или почитать стихи местного поэта под барабанный бой. Гонконг — это также одна из главных кулинарных столиц мира, поэтому, какими бы ни были ваши гастрономические желания (китайская еда, японская или французская), город найдет способ удовлетворить их все.

В разгар отпускного сезона авиакомпания British Airways преподносит путешественникам приятный сюрприз и объявляет о старте долгожданной распродажи авиабилетов. До 20 сентября 2016 года пассажиры, выбирающие для путешествий British Airways, смогут порадовать себя авиаперелетами по 199 направлениям, включая Лондон (Великобритания), Лиму (Перу), Рио-де-Жанейро (Бразилия), Кейптаун (ЮАР), Гонконг, Бангкок (Таиланд) и Дубай (ОАЭ).