29.08.2016 22:08
Звезды

День рождения короля: вспоминаем Майкла Джексона

Фотография: DR

Сегодня, 29 августа, исполнилось бы 58 лет королю поп-музыки - Майклу Джексону. Сайт OK-MAGAZINE.ru вспоминает главного героя всемирной музыкальной сцены.


29 августа 1958 года в бедной семье афроамериканцев Джозефа и Кэтрин Джексон, в городке Гэри штата Индиана, родился мальчик. Он был седьмым ребенком в семье, ютившейся в маленьком домике – настолько маленьком, что он был похож на гараж. Но ничто не смогло помешать Майклу стать тем, кого мы до сих пор помним и любим.


Самый успешный исполнитель в истории поп-музыки. Известен как «Король Поп-музыки». В 2009 году официально признан Легендой Америки и Иконой Музыки. Майкл Джексон внёс значительный вклад в развитие популярной музыки, видеоклипов, танца и моды.

Иследование в 1997 году выявило Майкла Джексона самым известным человеком в мире, а так же число его поклонников перевалило за отметку в 1 000 000 000. У него 290 наград, к сравнению у королевы Великобритании их всего 80. Обладатель 15 премий Грэмми и сотен других премий. Он попадал 17 раз в книгу рекордов Гиннеса, что сделало его рекордсменом книги рекордов Гиннеса. Продал более 2-ух миллиардов копий альбомов и отдал на благотворительность 400 000 000 долларов - настоящий король!

"Была у него одна привычка, которая отражала и его характер, и его мышление. Он любил переворачивать обратно жуков, оказавшихся на спине. Как-то мы с ним прогуливались, когда он был в Ирландии, и каждый раз, как он видел перевернувшегося жучка, то спешил помочь ему. У моей подруги была фобия, и она не могла взять в толк, зачем он это делает. А Майкл только сказал на это: "Каждый имеет право на жизнь, каждый имеет право на второй шанс", - Адриана Лукас.