26.08.2016 13:08
Звезды

Откровенная Рэйчел Вайс в фотосессии для The Edit

Актриса выразила свое недовольство из-за гендерных различий в Голливуде, когда дело касается гонораров

Фотография: DR

Обладательница премии «Оскар», звезда фильмов «Молодость» и «Лобстер» Рэйчел Вайс появилась на страницах глянца. Над сетом «Из леса» работал мастер своего дела — фотограф Дэвид Бельмере (David Bellemere).

Англичанка Рэйчел не просто стала звездой обложки популярного издания, но и дала достаточно откровенное интервью, в котором поддержала своих коллег по цеху — Дженнифер Лоуренс и Мерил Стрип. Актриса, входящая в список самых талантливых и значимых за всю историю кино, поддержала женщин в борьбе за равноправие в кинобизнесе. Так, несколько месяцев назад многие актрисы Голливуда выступили против гендерных различий, которые в первую очередь отражались на гонорарах: мужчинам всегда платят больше.

Фотосессия и интервью вышли в преддверии премьеры фильмов с участием Рэйчел — «Свет в океане» и «Отрицание». Так, в центре сюжета судебной драмы правдивая история юридического противостояния историка, исследовавшего Холокост, американки Деборы Липштадт и писателя Дэвида Ирвинга, обвинявшего Липштадт в клевете за объявление его отрицателем Холокоста. А картина «Свет в океане» рассказывает невероятную историю материнской любви.